Депутаты первого созыва совета Омского района, преобразованного в муниципальный округ, выбрали председателя.
В минувшую пятницу, 7 ноября, состоялось первое заседание первого созыва совета Омского района, сформированного в ходе муниципальной реформы. Глава Омского района Геннадий ДОЛМАТОВ сообщил, что на этом заседании депутаты на пост председателя райсовета избрали Юрия ТЕТЯННИКОВА:
– Юрий Александрович имеет большой опыт работы как в исполнительной, так и законодательной власти, обладает значительными профессиональными компетенциями. Уверен, что его богатый жизненный опыт, высокое чувство ответственности, отличные деловые качества и организаторские способности позволят и дальше успешно заниматься законотворческой деятельностью, представляя интересы населения Омского района.
Несколько недель назад, 19 октября, в Омском районе состоялись первые после муниципальной реформы выборы депутатов представительного органа. Теперь сельсоветы в районах Омской области упразднены, а райсоветы стали единственными представительными органами в каждом из муниципальных округов.
Юрий ТЕТЯННИКОВ возглавлял Омский райсовет ещё с сентября 2022 года, до преобразования его в совет муниципального округа. В прошлом ТЕТЯННИКОВ работал в администрации Советского округа Омска, в мэрии Омска, в облправительстве, был первым заместителем главы Омского района и заместителем мэра Омска, вице-спикером Омского горсовета, возглавлял омское региональное отделение партии «Единая Россия». В мае 2022 года Юрий ТЕТЯННИКОВ снова стал заместителем главы администрации Омского района, а в сентябре 2022 года – депутатом Омского райсовета.
Фото © t.me/DolmatovOMR








