Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Бывший омский налоговик Иосиф РОВЕЙН осужден на 3,5 года условно

7 мая 2014 12:12
1
4535

Его подельница Зинаида ПЕСТОВА получила 2,5 года лишения свободы условно

Как стало известно "КВ", 6 мая Кормиловский районный суд Омской области вынес приговор бывшему главе администрации Кормиловского района Иосифу РОВЕЙНУ (на фото) и бывшей главе администрации районного поселка Кормиловка Зинаиде ПЕСТОВОЙ.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Следствием и судом установлено, что в 2008 – 2009 годах начальник межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 8 по Омской области Иосиф РОВЕЙН и начальник отдела налогообложения юридических лиц налоговой инспекции Зинаида ПЕСТОВА, действуя по предварительному сговору с директором ООО "Агротехник", путем представления фиктивных документов о необходимости возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость похитили свыше пяти млн рублей, при этом предприниматель получил  900 тысяч рублей, а остальные денежные средства похитили осужденные.

В ходе предварительного следствия с директором коммерческой организации было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, материалы уголовного дела были выделены в отдельное производство и направлены в районный суд, которым обвиняемый был осужден к двум годам лишения свободы условно. Уголовное дело в отношении РОВЕЙНА и ПЕСТОВОЙ в апреле 2013 года было направлено в Кормиловский районный суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда Иосиф РОВЕЙН осужден к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года, ПЕСТОВА осуждена к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. По информации "КВ", суд, приговорив подельников к условному лишению свободы, принял во внимание состояние здоровья и наличие хронических заболеваний у подсудимых, кроме того, учел, что у Иосифа РОВЕЙНА имеется двое несовершеннолетних детей. Приговор суда в законную силу не вступил, и может быть обжалован как стороной обвинения, так и стороной защиты.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 8 мая 2014 в 08:17:
Уважаемый автор статьи подкорректируйте пожалуйста в статье информацию. Зинаида Пестова никогда не была главой Кормиловки (главой городского поселения, главой администрации районного поселка Кормиловка). Практически вся ее трудовая деятельность проходила в ИФНС № 8 по Омской области на различных должностях!С уважением,ваши коллеги Информационный интернет-портал Кормиловка Online
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.