Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Данила КАЛМЫКОВ уличён в изнасиловании и убийстве девушки, которая его отвергла

12 сентября 2022 16:03
2
2194

Поскольку одна из статей предусматривает пожизненное лишение свободы, дело молодого человека рассматривал Омский облсуд. 

Сегодня, 12 сентября, судья Омского областного суда Владимир ИСАХАНОВ завершил рассмотрение в закрытом режиме уголовного дела в отношении 22-летнего Данилы КАЛМЫКОВА и зачитал ему приговор. Молодому человеку вменено совершение преступлений: п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование), п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Подсудимому назначено 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, передаёт пресс-служба следкома, и уточнили KVnews в суде.

По версии следствия – теперь подтверждённой в суде, утром 23 декабря прошлого года юноша, желая возобновить любовные отношения с девушкой, пришёл к её дому на улице 22-я Северная. 

«Дождавшись, когда родственница девушки ушла на работу, фигурант вошёл в дом. После того, как потерпевшая проснулась, молодой человек, предложил последней восстановить отношения, а также вступить в интимную связь. Получив отказ, обвиняемый совершил изнасилование потерпевшей. Понимая, что потерпевшая обратится в правоохранительные органы и сообщит о его противоправных действиях, решил совершить убийство. Обвиняемый задушил потерпевшую и, забрав телефон девушки, скрылся с места преступления», – рассказали в СУ СКР по Омской области.

Спустя несколько дней юноша был задержан сотрудниками полиции на железнодорожной станции в Новосибирской области.

Старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО ранее уточнил:

«Вину в совершении преступления молодой человек признал частично, пояснив, что изначально он хотел помириться со своей бывшей девушкой. Санкция статьи наиболее тяжкого преступления предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы».

Фото © bitnovosti.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 14 сентября 2022 в 12:29:
17 лет??? У них же до этого было добровольно. Нужно было учесть как смягчающее обстоятельство. Это же не педофил в лесу напал. Девушки любят так дразнить бывших, сначала целуются, потому разденутся, а потом отказ. Потом нужно учесть, что больше половины заявлений об изнасиловании заведомо ложные, это опять же практика. Просто за заведомо ложный донос обычно не привлекают к ответственности, ведь это же девушка.
Дмитрий 12 сентября 2022 в 21:54:
Этот ваш Данила был коммерсантом? Зачем вы пишете заметки из жизни асоциальных элементов на деловом сайте?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.