Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Денис КУЗНЕЦОВ ходатайствовал о сокращении срока наказания

14 марта 2014 14:36
3
5819

Омская комиссия по вопросам помилования поддержала обращение осужденного бизнесмена

На очередном заседании комиссии по вопросам помилования на территории Омской области 26 февраля было рекомендовано применить акт помилования в виде сокращения срока назначенного судом уголовного наказания в отношении бывшего директора компании "Арт-Мастер" Дениса КУЗНЕЦОВА (на фото). 25 апреля 2012 года предприниматель был признан виновным в подстрекательстве и пособничестве в приготовлении к убийству по найму своего делового партнера Владимира ГУСЕЛЕТОВА (ч. 4, 5 ст. 33, ч.1 ст. 30, п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ).

Омский областной суд приговорил Дениса КУЗНЕЦОВА к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима, хотя прокурор просил дать девять лет. В этот срок ему зачтут время содержания под стражей в СИЗО – с 18 сентября 2009 года по июнь 2010 года.

На оглашении приговора КУЗНЕЦОВ не присутствовал, и три дня спустя был объявлен в федеральный розыск. Задержать беглеца удалось только через год в Москве. Сейчас осужденный находится в одной из омских колоний.

Как рассказал KVnews эксперт сектора по вопросам помилования и реабилитации жертв политических репрессий Управления общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами Омской области Виктор ШАНДЫБИН, в ходе подготовки материалов о помиловании начальник сектора Александр УРУСОВ встречался с Денисом КУЗНЕЦОВЫМ и его матерью Ириной, беседовал с руководством исправительного учреждения.

"С учетом представленных родственниками осужденного документов о большой общественной и благотворительной работе, грамот за подписью губернатора и мэра, мнения администрации колонии, комиссия вынесла положительное решение и рекомендовала применить акт помилования в виде сокращения срока наказания", – пояснил ШАНДЫБИН.

До какого предела может быть сокращен срок, эксперт не уточнил, добавив, что окончательное решение будет принимать президент России Владимир ПУТИН. По его словам, обычно эта процедура занимает 3-4 месяца. Документы уже поступили в Кремль.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 17 марта 2014 в 12:15:
Прикол.будет помилован тем правосудием,от которого бегал.видно и вправду грамоты чудодейственные!
Кузнецов 17 марта 2014 в 02:01:
Я Бог!
Омич 14 марта 2014 в 17:52:
Бред! Человек не сидел, а бегал. Поймали и тут же отпускают...
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.