Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Депутат Александр ОВЧАРЕНКО осуждён за избиение журналиста в Доме культуры

2 февраля 2017 17:49
0
4048

Народный избранник из Калачинского района кулаками убирал острые вопросы про «Ясную поляну» своему старшему товарищу — депутату Заксобрания Омской области Хабулде ШУШУБАЕВУ

2 февраля судья Калачинского городского суда Сергей МАТВЕЕВ признал депутата Калачинского муниципального района 55-летнего Александра ОВЧАРЕНКО (на фото справа) виновным в «воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста путем принуждения его к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом и повреждением его имущества» — по ч.3 ст. 144 УК РФ.

В суде установлено, что днём 7 сентября 2016 года в Доме культуры села Царицыно на встрече кандидата в депутаты Заксобрания Омской области Хабулды ШУШУБАЕВА с избирателями Александр ОВЧАРЕНКО закрыл дверь в зал перед корреспондентом Первого городского телеканала Вахитом НИЯЗОВЫМ — лишив журналиста возможности задать вопросы кандидату, а затем применил к нему и физическую силу.

«ОВЧАРЕНКО нанес корреспонденту один удар по лицу, а затем схватил его за куртку в области груди и с силой ударил спиной и головой о стену, причинив телесные повреждения. После этого депутат выхватил находившийся в руках потерпевшего микрофон с радиосистемой и изображением логотипа телеканала, бросил на бетонный пол крыльца, а затем пнул ногой. В результате телекомпании причинен ущерб на сумму более 10 тысяч рублей», — пояснила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Вину в совершении преступления Александр ОВЧАРЕНКО не признал ни во время следствия, ни в суде.

Судья Сергей МАТВЕЕВ назначил Александру ОВЧАРЕНКО наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и постановил взыскать с него 44,5 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного материального ущерба телекомпании и морального вреда потерпевшему корреспонденту.

Скриншот видеоролика via YouTube



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.