Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Депутат ФЕДИН предложил бесплатно раздавать маски в транспорте

21 октября 2020 12:37
3
2339

Депутат ДРОЗДОВ считает, что транспортное средство не должно двигаться, пока в нем находятся пассажиры без индивидуальных средств защиты. 

Сегодня, 21 октября, на комитете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Омского горсовета депутат от КПРФ Иван ФЕДИН предложил бесплатно раздавать пассажирам в общественном транспорте медицинские маски:

– Стоимость проезда – 30 рублей. Себестоимость маски – 30 копеек, т.е. 1/100 стоимости поездки. Надо каждому пассажиру выдавать бесплатную маску, тогда это решение действительно будет демонстрировать заботу органов власти о здоровье граждан.

Сергей ДРОЗДОВ в свою очередь предложил вообще запретить движение автобусов и троллейбусов, пока в салоне находятся люди без масок:

– Иначе мы не снизим рост заболеваемости в Омске! Уже больницы опять начали закрывать. Надо обратиться к ВЯЛКОВУ, провести рабочие встречи и запретить движение транспортного средства, если в нем находится человек без средств индивидуальной защиты. Потому что он подвергает и работников транспорта, и других. Я читал, что уже 80 кондукторов ушли на больничный!

Вице-мэр Омска Олег ЗАРЕМБА ответил обоим депутатам:

– К сожалению, сегодня закон нам не позволяет не допустить поездку пассажира без средств защиты. Он позволяет выписать штраф, если средство защиты отсутствует. Если человек оплатил проезд, нельзя выставить его только за то, что у него нет маски. Пользуясь случаем, хочу попросить у товарища ФЕДИНА контакт производителя масок по 30 копеек. Если это действительно так, мы с удовольствием их приобретем и сделаем то, о чем он говорит. Пока закупочная цена находится в районе 6 рублей. В воле депутатов поговорить о дополнительном финансировании транспорта в размере 6 рублей с поездки. В этом случае мы снабдим ими всех жителей.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 24 октября 2020 в 18:53:
Федин вероятно пошутил про 30копеек за маску
Омич 24 октября 2020 в 18:45:
Москва!!! нет маски автобус не поедет. Для Заремба, Олег Игоревичь, норм беляши у Политеха, ларёк не надо сносить
123 21 октября 2020 в 13:31:
Может быть Федин обеспечит на безвозмездной основе автотранспортные предприятия масками? А потом будет предлагать.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.