Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Депутат ПУШКАРЕВ заверил, что колхозники не спекулянты

10 февраля 2015 13:49
0
3090

Цены на молоко, по мнению главы ЗАО "Нива", подталкивают вверх не производители, а молзаводы и торговля

В поддержку аграриев депутат областного Заксобрания Владимир ПУШКАРЕВ высказался на заседании регионального оперативного штаба по контролю за ценовой ситуацией, прошедшем сегодня, 10 февраля, в министерстве экономики. Как рассказал глава одного из крупнейших омских агропредприятий, закупочная цена, по которой его хозяйство сдает сырое молоко переработчикам, приблизилась сегодня к 20 рублям за литр при жирности 3,2%. Это же молоко после переработки, упаковки и разных маркетинговых хитростей продается в розницу уже по 56 рублей за литр.

— Получается какая-то несуразица, - возмутился Владимир ПУШКАРЕВ. — Я не за себя воюю, я просто говорю о том, что у нас есть резервы. И чтобы в СМИ потом не писали, что колхозники спекулянты. Колхозники не спекулянты.

Но областного депутата слегка поправил областной министр сельского хозяйства и продовольствия Виталий ЭРЛИХ. По его словам, Владимир ПУШКАРЕВ сделал выводы на основании неполных данных. А пример приводил, оперируя ценами одного переработчика и одной торговой сети. Но в целом, как считает Виталий ЭРЛИХ, проблему Владимир ПУШКАРЕВ обозначил верно. Мол, доля производителей в розничной цене молока действительно ниже, чем хотелось бы.

Фото © Татьяна ИЛЬИНА



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.