Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Депутата омского горсовета Дмитрия ПЕТРЕНКО исключили из КПРФ

10 октября 2021 14:50
4
3522

Активностью Дмитрия ПЕТРЕНКО на заседаниях горсовета были очень не довольны в администрации Омска. 

«Сегодня в Кировском райкоме прошло заседание, на котором меня исключили из партии», — сообщил в воскресенье, 10 октября, в своем Телеграме депутат омского городского совета Дмитрий ПЕТРЕНКО:

— По инсайдерской информации, один член райкома воздержался, а остальные голосовали за мое исключение. Я стоял под дверью, и мне даже письменного решения не вынесли. Сказали: читай в среду газету «Красный путь».

Моя совесть чиста. Я их не бросил ни разу. Даже организовал на этих выборах наблюдение из 80 человек и поддержку из 10 человек. От КПРФ было всего 16 человек на 36 участков.

10 лет я был в партии, теперь я снова беспартийный.

Ранее, 21  сентября, Советский районный суд назначил Дмитрию ПЕТРЕНКО 10 суток административного ареста. Он был виновным по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ – неповиновение во время недавних выборов законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Сам он так рассказал о вменяемом ему нарушении:

— Суть простая. Я захожу на участок и вижу нарушение. Включаю камеру, чтобы его зафиксировать. Подходит сотрудник полиции и требует выключить камеру. При этом он сам наотрез отказывается видеть и фиксировать правонарушение.

Омский областной суд оставил в силе решение суда районого:

— Согласно материалам дела, 17 сентября 2021 года в 17 часов 00 минут ПЕТРЕНКО, находясь на избирательном участке №307 по адресу: г. Омск, ул. 20-го Партсъезда, д.48, вмешивался в осуществление полномочий избирательной комиссии, установленных законодательством, а именно: осуществлял видеосъёмку. На законное требование сотрудника полиции прекратить видеосъёмку и покинуть помещение для голосования не реагировал, тем самым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.

22 сентября на пресс-конференция по итогам выборов первый секретарь омского обкома КПРФ Андрей АЛЕХИН так заявил о Дмитрии ПЕТРЕНКО:

— Мы приняли решение на бюро областного комитета партии: за антипартийную деятельность – он работал против партии, против наших кандидатов, вел кандидата от другой партии – вывести его из состава фракции. Есть поручение – он стоит на учете в Кировской партийной организации – поставить вопрос о его партийности. Из депутатов горсовета мы его отозвать не можем – он одномандатник.

Напомним, что активностью депутата ПЕТРЕНКО на заседаниях горсовета по поводу странностей с деньгами городского бюджета был очень недоволен вице-мэр Омска Олег ЗАРЕМБА, ранее заявивший: "Я прошу комиссию по депутатской этике дать этому оценку и, возможно, предпринять какие-то действия дисциплинарного характера по отношению к депутату ПЕТРЕНКО". Связано ли эти два события друг с другом, пока не известно.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Waldemar Schneider 29 марта 2022 в 18:39:
Почему вы не накажете тех, кто называет вас скандальным депутатом?
А.Цимбалист 11 октября 2021 в 01:56:
После 1996 года, когда КПРФ позволила Зюганову сдать ельценотам Россию под разграбление, в России не осталось ни одной парламентской партии, которая бы на практике ставила своей задачей отстаивание интересов России и ее народа.Последний кредит доверия своих сторонников лидеры КПРФ конвертировали на мандаты для партийной верхушки во главе с Зюгановым. «Единая Россия» могла стать партией для государства и россиян, но не стала и уже никогда не станет, так как служит исключительно интересам олигархата и крупнейших воров, как российских так и иностранных.
Иван 10 октября 2021 в 22:58:
Про совесть, Дима, заговорил?! Лучше расскажи, как ты завалил жалобами центризбирком и облизбирком с требованиям убрать баннеры КПРФ, как ты поддерживал кандидатов от ЛДПР и «коммунистов России», как они ипользовали твои посты в агитках против КПРФ и т.д. Тебя исключили за антипартийную деятельность, а не за административку!!! Подлый, бессовестный человек!!!
Анатолий Генрихович Пиль 10 октября 2021 в 14:57:
Он вроде кореша из ЛДПР поддерживал на одном из участков. И спалился.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.