Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Депутаты решили упорядочить музейные коллекции

13 сентября 2013 16:28
0
3701

Заксобрание рассмотрело проект закона о полномочиях органов государственной власти Омской области в сфере музейного дела

Первое в осенней сессии заседании комитета Законодательного собрания Омской области состоялось 12 сентября. Депутаты рассмотрели 7 вопросов. Среди них был проект закона № 470-5 "О полномочиях органов государственной власти Омской области в сфере музейного дела" и поправки к нему. Замечаний и предложений по проекту не было, и депутаты решили рекомендовать областному парламенту принять закон. Законопроект вводит понятия музейного дела в Омской области, реестра музеев Омской области, каталога музейных предметов, музейных коллекций и культурных ценностей, находящихся на территории Омской области.

Кроме того, комитет рассмотрел проект закона № 469-5 "О внесении изменений в Закон Омской области" О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Омской области". Проектом закона предлагается установить форму акта о выявлении ребенка в местах, нахождение в которых детей не допускается, и передаче ребенка родителям (лицам, их заменяющим) либо лицам, осуществляющим мероприятия с участием детей. Решено было рекомендовать областному парламенту принять закон во втором чтении.

Также на заседании решено было создать рабочую группу при комитете по подготовке проекта нового областного закона "О государственной политике в сфере культуры на территории Омской области". Было сказано о том, что особенно активных и добросовестных людей необходимо собирать в советы, где они будут выполнять возложенные на них функции.

Фото (С) www.timeout.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.