Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Для капремонта омской гимназии №88 снова не нашлось подрядчика

5 мая 2023 17:32
0
2350

На торги поступила одна заявка, однако мэрия её отклонила как не соответствующую требованиям. 

Мэрия Омска объявила несостоявшимся аукцион за право продолжить капитальный ремонт аварийного здания гимназии №88 на улице 3-й Транспортной. На торги поступила только одна заявка, но комиссия отклонила её как не соответствующую требованиям закупки. Название компании, подавшей заявку, на портале Госзакупок скрыто. 

Стартовая цена контракта составляла 163,4 миллиона рублей. Она не изменилась по сравнению с предыдущим аукционом, который проводился в апреле и тоже закончился ничем. Правда, тогда побороться за контракт не пожелал никто. 

Напомним, что летом 2022 года мэрия заключила контракт на капремонт гимназии с единственным участником аукциона омским ООО «Строительно-промышленная компания “Артсервис”». Компания приступила к работе, однако в марте мэрия по своей инициативе расторгла контракт с подрядчиком. Оказалось, что СПК «Артсервис» подала на конкурс документы с недостоверными данными. Хотя выяснилось это спустя несколько месяцев, мэрия, исполняя предписание закона, отказалась продолжать сотрудничество с подрядчиком, не соответствующим условиям конкурса. 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.