Все рубрики
В Омске воскресенье, 22 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 83,9982    € 97,2886

Для омских школьников организовали археологическую экспедицию

7 августа 2023 19:48
2
1594

Организаторами экспедиции выступили Сбер и администрация Омска.

Сбер и департамент образования администрации Омска организовали для школьников археологическую экспедицию.

В ходе экскурсии более тридцати учеников омских школ и детских домов творчества узнали об истории Омского Прииртышья и бытовых условиях студенческого археологического лагеря. Лекции в полевых условиях ребятам прочитали сотрудники Омского государственного педагогического университета.

Школьники также посетили курганный могильник Новопокровка–X, где лично увидели археологические находки.

Наталья КОРНЕВА, управляющий Омским отделением ПАО «Сбербанк»:

«Сбер регулярно подключается к образовательным проектам, ведь такие полевые экскурсии – отличная возможность не только узнать историю родного края, но и погрузиться в профессию. Может быть уже сейчас некоторые ребята всерьез заинтересуются исследованиями, а кто-то даже превратит археологическое хобби в дело жизни».

Фото © ПАО «Сбербанк»

Комментарии
Влад 8 августа 2023 в 15:17:
это во первых полезное времяпровождение,во вторых много полезной информации для детей
Катерина 8 августа 2023 в 15:11:
такие мероприятия полезны для наших школьников,они показывают им как весело и полезно можно проводить время
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Год с Радостью. Омичи отмечают год со дня возвращения легендарной вывески

Одежду, кольца и сумки с «Радостью» заказывали на Кипре и в Германии, а также в городах по всей России, от Сахалина до Калининградской области

19 марта 09:37
1
773



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.