Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Для омского левобережья спроектировали 3 новых микрорайона

21 августа 2018 13:25
3
3678

Проект планировки одобрили на слушаниях в департаменте архитектуры.

В ходе публичных слушаний в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска был представлен проект планировки части территории Кировского округа, расположенной в границах: ул. Рокоссовского — проектируемой улицы в створе ул. Крупской — проектируемых улиц № 4 и № 1 — проектируемой улицы в створе улицы Фугенфирова».

Как рассказала главный специалист компании-разработчика ООО «Главомскархитектура» Юлия КРИВОВА, «проектом предлагается образование земельных участков, занятых многоквартирными домами, объектами административно-делового и общественного назначения, наземными многоэтажными гаражами-стоянками, трансформаторными подстанциями, а также территории общего пользования».

За застройку берега Иртыша в центре Левобережья готово взяться АО «ЗЖБИ № 6».

В случае утверждения проекта появится современный жилой комплекс, состоящий из трёх микрорайонов с детскими садами, школами, объектами административно-делового назначения, здравоохранения, парковками, а также комфортными транспортными развязками, — заверила начальник отдела предпроектной подготовки «ЗЖБИ № 6» Татьяна КОБАЗЕВА.

Этот проект в итоге одобрили на слушаниях.

Другой проект, заказчиком которого выступило ООО «Триумф-Компани», отправили на доработку. Им предлагается внести изменения в проект планировки территории в границах: левый берег Оми — ул. Б. Хмельницкого — ул. Масленникова — Ленинградская площадь — правый берег реки Иртыш в Центральном и Октябрьском округах. На этой территории находится участок компании, где работает торговый комплекс. Собственник планирует построить здесь ещё один торгово-развлекательный комплекс.

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ветер 21 августа 2018 в 23:13:
Зачем вам заводы — фабрики чтоб работать и налоги платить??? ха размечтались! — у наших политиков на это мозгов не хватит как всегда чтоб заводы построить там думать надо, проще купил — продал, а завтра хоть трава не расти.
из Омска 21 августа 2018 в 17:44:
теперь после разрухи Арены-омск задумаешься
Омич 21 августа 2018 в 15:06:
Лучше постройте заводы, чтобы было где заработать на эти квартиры! Кроме болота куда еще поселите?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.