Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Для профилактики коронавируса в России запретят ночные мероприятия

27 октября 2020 14:08
0
2126

Роспотребнадзор обязал губернаторов контролировать, чтобы жители их регионов носили маски в общественном транспорте и в лифтах. 

Главный государственный санитарный врач РФ и глава Роспотребнадзора Анна ПОПОВА подписала постановление о дополнительных мерах профилактики COVID-19. Этот документ вступит в силу завтра, 28 октября. 

Согласно опубликованному в «Российской газете» постановлению, в России вводится всеобщий масочный режим: 

– Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок для защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Главам регионов Роспотребнадзор рекомендовал контролировать, чтобы граждане соблюдали это требование. В числе других рекомендаций – ограничения для защиты людей из групп риска, дезинфекция в общественном транспорте и в других общественных местах, а также проведение не менее 150 тестов на коронавирус на каждые 100 тысяч жителей среднесуточно. Также губернаторам рекомендовано запретить зрелищно-развлекательные мероприятия и работу заведений общепита по ночам – с 23:00 до 06:00. 

Напомним, что в России день ото дня растёт численность заболевших COVID-19. Сегодня поставлен очередной антирекорд по количеству смертей: за сутки коронавирус унёс жизни 320 россиян – и это только по официальной статистике оперативного штаба. 

Фото © www.aljazeera.com

Вы носите маску в общественных местах?
Уже проголосовало 162 человека
Закрыто 30 ноября.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.