Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Долгострой на ул. Волховстроя — ул. 1-й Северной в Омске готов на 80%

17 апреля 2015 18:31
0
7713

Объект готовят к сдаче к концу 2015 года

Ход работ на 8-секционном 218-квартирном проблемном доме проинспектировали в ходе пресс-тура, организованного минстроем Омской области. Возведение жилого здания началось в 2007 году, и уже в 2009 году оно было приостановлено. Вскоре застройщик ЖСК "Образование" был признан банкротом.

В середине 2011 года работы на объекте возобновились за счет инвестирования в строительство ОАО "АК БАРС Банк". Новым застройщиком выступило ЖСК "Дом на Волховстроя", образованное в 2013 году. 15 июля 2013 года кооперативу, по решению Арбитражного суда, переданы права на дом.

Как рассказал заместитель гендиректора ООО "Стройгрупп-Волховстроя", представляющий и инвестора, и подрядчика, Борис ВАТАГИН, на момент банкротства первого застройщика не была построена даже коробка дома, некоторые секции представляли собой свайное поле, самая готовая секция была возведена до трех этажей.

Помимо жилых помещений в здании расположено восемь офисов общей площадью около 500 кв. м. Они выкуплены лишь частично. Есть в доме и свободные квартиры — их около 60. Генподрядчиком строительства объекта по итогам проведенного в 2011 году конкурса выступает ООО "Креатон".

Общая готовность строения сейчас составляет 80%, но отдельные виды работ выполнены полностью. В частности, на 100% готовы коробка и кровля дома, завершено остекление окон, ведутся сантехнические работы. К объекту подведены все наружные коммуникации, на часть из них необходимо получить допуск. Эта работа сейчас ведется. Запустить в дом тепло планируется к предстоящему отопительному сезону. Достройка ведется без привлечения дополнительных средств дольщиков — за счет свободных от обязательств квартир — и на средства инвестора, ОАО "АК БАРС Банк" (Казань).

На будущей дворовой территории жилого здания сейчас находятся два частных жилых дома, которые предполагается снести, т. к. они мешают благоустройству придомовой территории. Борис ВАТАГИН заверил, что жильцы этих домов готовы переехать. Решение о том, как будет производиться расселение, будет принимать инвестор.

Застройщик планирует сдачу дома на четвертый квартал 2015 года. Эта дата согласуется с "дорожной картой" облправительства.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.