Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Должника выселяли из квартиры на Левобрежье Омска 10 часов

26 сентября 2013 15:08
0
2887

Омич задолжал более 1,6 млн рублей за ипотеку, налоги, госпошлину и компенсацию морального вреда

Судебные приставы Кировского округа Омска возбудили 24 исполнительных производства в отношении 45-летнего Алексея Т. В общей сложности задолженность гражданина составляет более 1 млн 760 тысяч рублей. Среди решений суда о взыскании денег было также решение о выселении из жилого помещения.

Должник оформил ипотеку на двухкомнатную квартиру в доме по улице Степанца, но, заехав в приобретенное жилье, забыл о своих кредитных обязательствах. Банк в судебном порядке истребовал жилое помещение, впоследствии квартира была реализована: новым владельцем стала Вероника А. Вот только вселиться в свои квадратные метры гражданка не могла: Алексей Т. продолжал проживать в квартире.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно вручал должнику требования исполнить решение суда и выселиться добровольно, но Алексей Т. игнорировал их, что стало поводом для принудительного выселения. При появлении приставов на пороге квартиры должник вел себя агрессивно: угрожать судебным приставам расправой, просил уйти «по-хорошему», а после даже высказал намерение совершить суицид, если судебные приставы немедленно не уйдут. За это на него был составлен протокол по ст. 17.8 КоАП РФ «воспрепятствование законной деятельности судебного пристава», в соответствии с которой ему грозит штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей.

В присутствии понятых судебным приставам все же удалось попасть в квартиру. Должник постепенно успокоился и стал вместе с прибывшей супругой собирать и выносить вещи из квартиры. Процесс выселения продлился более 10 часов. Помещение освободили от имущества, принадлежащего должнику, а ключи от квартиры передали новой владелице.

Фото предоставлено УФССП по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
459

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.