Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Две омские компании войдут в "Объединённую ракетно-космическую корпорацию"

11 февраля 2014 13:54
0
2871

Активы ПО "Полет" и ОАО "Сибирские приборы и системы" будут переданы новому предприятию

Правительство РФ приняло решение о создании ОАО "Объединённая ракетно-космическая корпорация", в которое войдут основные разработчики и производители ракетно-космической техники. В их числе московский Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева, у которого есть филиал в Омске – ПО "Полет", и омское ОАО "Сибирские приборы и системы", которое входит в структуру Российского Космического Агентства.

Как говорится на сайте федерального правительства, в ОАО "ОРКК" будут переданы активы 10 интегрированных структур, включающих 48 организаций и 14 самостоятельных предприятий, 100% акций корпорации будет находиться в собственности государства. Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ 3 февраля 2014 года.

"Создание "Объединённой ракетно-космической корпорации" обеспечит необходимые условия для гарантированного выполнения мероприятий государственной программы вооружения и федеральных программ в области космической деятельности, а также государственного оборонного заказа по созданию и производству ракетно-космической техники и модернизации наземной космической инфраструктуры, реконструкции и техническому перевооружению организаций ракетно-космической промышленности", – поясняют в пресс-службе Белого дома.

Фото (С) vpk-news.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.