Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Две школы Омска переведены на карантин

17 декабря 2021 13:49
0
1850

Решение о карантине принимается, когда общий процент заболевших ОРВИ детей превышает 20% по всему образовательному учреждению. 

Сегодня, 17 декабря, пресс-служба департамента образования администрации города Омска прокомментировала ситуацию, связанную с карантином в отдельных классах школ и группах в детских садах Омска:

— Благодаря вовремя принятым противоэпидемическим мероприятиям во всех образовательных учреждениях на карантин закрывается все меньше учреждений. На текущей неделе наблюдается заметный спад заболеваемости острыми респираторными инфекциями и коронавирусной инфекцией среди школьников и дошкольников. Отметим, что нынешний показатель по количеству заболевших детей не является критичным. 

Для сравнения, наибольший пик заболеваемости в Омске приходился на начало декабря 2021 года, когда в школах и детских садах города Омска были закрыты 19,88 % классов и 17,58 % групп.

По данным на 17 декабря 2021 года из 5 272 классов в городских школах и из 2 071 группы в детских садах по причине карантина по ОРВИ закрыто 2,08 % от общего количества групп и 0,93 % от общего количества классов.  На карантин по коронавирусной инфекции закрыто 0,15 % от общего количества классов и 0,43% от общего количества групп

Переведены на дистанционное обучение  по причине карантина по ОРВИ два общеобразовательных учреждения.

Департамент образования в ежедневном режиме отслеживает ситуацию по заболеваемости в школах и детских садах. Подобные меры закрытий отдельных групп и классов применялись и в предыдущие годы в сезонные периоды респираторных заболеваний. Такие меры в дошкольных и образовательных учреждениях предотвращают массовое распространение инфекций. 

Отметим, что решение о закрытии принимается самостоятельно руководителем учреждений при условии, что общий процент заболевших ОРВИ детей превышает 20 % по всему образовательному учреждению.

Фото © ria.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.