Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Единый Центр автофиксации нарушений ПДД создают по-тихому — за 100 млн рублей

25 апреля 2020 11:04
3
3086

Есть также неофициальная информация о ещё более масштабном проекте дорожной полиции — на 1 млрд рублей. 

Госавтоинспекции необходимо агрегирование информации о нарушениях Правил дорожного движения снятых на дорожные фото- и видеокамеры из всех регионов России в единый центр. По предварительным данным, проект обойдется в сумму от 100 млн рублей.

Представитель НТИ «Автонет» подтвердил «Известиям», что работа над созданием единого ЦАФАП уже ведется, опытный прототип системы уже разработан НП «ГЛОНАСС» на базе сервисной телематической платформы «Автодата».

Однако существует еще более масштабный проект МВД РФ, который предполагает около 1 млрд рублей инвестиций за счёт установки в регионах единого программного обеспечения и комплексов фиксации нарушений одного типа, пояснил собеседник издания. «Известия» направили официальный запрос в МВД РФ.

Обоснование необходимости внедрения ЦАФАП:

— Единая система позволит исключить установку камер (комплексов видеофиксации) в неположенных местах – установленных с нарушениями и не работающих на профилактику ДТП.
— Все загруженные с камер материалы будут перепроверяться на соответствие единым требованиям МВД (тип комплекса, тип нарушения), некондиционные – автоматически отбраковываться.
— Единые требования к приборам и комплексам фотовидеофиксации позволят оценивать материалы с них по общей методике и своевременно выявлять ошибки — не будет абсурдных штрафов.
— Появится возможность внедрить полноценный сервис электронного обжалования наказаний.
— Появится возможность ограничить бесконтрольный доступ региональных должностных лиц к персональным данным автовладельцев. Взамен предлагается вход в информационную базу – только после мотивированного запроса и подтверждения такой необходимости электронной подписью.
— Заработает федеральная система автоматизированного розыска автомобилей.

Добавим, ровно год назад омские бизнесмены ответили на вопрос «КВ»: «Вы попадали на дорожные видеофиксаторы?»

Фото © insurethebox.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Шишкин 27 апреля 2020 в 00:54:
Гбдшников, на мыло
о.обывателю 25 апреля 2020 в 18:30:
Спасибо за комментарий. Но Вы ошиблись заметкой — его нужно в другую)Вопрос: «Какую медицинскую помощь предоставляют бесплатно по территориальной программе?»
о.обыватель 25 апреля 2020 в 18:09:
Наверное, некорректно употреблять термин «бесплатная помощь в рамках территориальной программы»... Ведь это осуществляется по полису ОМС?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.