Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Египет вряд ли "откроют" для россиян в ноябре

8 ноября 2015 19:44
0
5515

По словам ДВОРКОВИЧА, полеты в Египет прекращены, как минимум, на несколько недель

7 ноября вице-премьер Аркадий ДВОРКОВИЧ провел второе заседание оперативного штаба по вопросам приостановления авиасообщения с Египтом. По его итогам он, в частности, уточнил количество туристов, находившихся на курортах АРЕ в момент принятия решения о прекращении авиасообщения — "порядка 80 тыс. человек". Авиаперевозчики выполняют полеты в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх порожняком, а обратными рейсами вывозят в Россию отдыхающих. Отдельно он осветил проблемы доставки багажа, которые назвал"самым острым вопросом на данный момент". 

— Задача его сохранности на территории Египта решена. Запланированы грузовые рейсы в Египет, уже через несколько часов они будут на месте, и уже сегодня мы планируем первые рейсы в Россию с багажом тех пассажиров, которые вылетали утром пассажирскими бортами. В целом мы видим это таким образом: после доставки в Москву багаж будет развозиться либо по городам, где проживают граждане. Если они ещё находятся в Москве, в аэропортах, то, естественно, багаж будет выдаваться им прямо в аэропорту. По желанию граждан багаж может доставляться им по почтовому адресу, — отметил Аркадий ДВОРКОВИЧ. 

Он также сообщил, что российские самолеты не будут летать в Египет как минимум несколько недель. Возобновление авиасообщения зависит от времени, необходимого для установления причин гибели российского А321 и для обеспечения должной безопасности прилетающих в Египет:

— Пока конкретные сроки называть преждевременно. Работа по аудиту и выработке мер контроля безопасности начинается сегодня. В любом случае речь идет о сроках не менее нескольких недель, но сколько именно недель, пока говорить рано. Будем работать вместе с нашими египетскими партнерами, — отметил вице-премьер.

Напомним, 6 ноября президент России Владимир ПУТИН поддержал предложение ФСБ и НАК приостановить полеты в Египет. Как отмечалось, это необходимо, пока не установлены причины катастрофы A321 над Синайским полуостровом. Созданный при правительстве России штаб по вывозу российских туристов из Египта возглавил вице-премьер Аркадий ДВОРКОВИЧ.

Фото © government.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.