Все рубрики
В Омске пятница, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8014    € 88,6429

Екатеринбургские рыбки останутся без казахстанского корма

22 января 2019 16:20
0
2146

Омские пограничники пресекли ввоз очередной партии товара с недочетами в сопроводительной документации.

Управление Россельхознадзора по Омской области сообщает о запрете ввоза на территорию РФ партии цисты артемии в сыром виде — 20 тонн.

Товар следовал из Республики Казахстан в Екатеринбург. Груз перевозился через ППУ «Черлакский», где была проведена проверка автомобиля и сопроводительных документов. 

В ходе проверки перевозчиком был представлен ветеринарный сертификат Таможенного союза, необходимый для перевозки через границу, однако на упаковке отсутствует маркировка,  которая дает основные сведения о товаре — производитель, условия хранения, использования.

Отметим, что цисты артемии используются как высокопитательный корм для молоди всех видов рыб, креветок, аквариумных рыбок, промысловых рыб.

В итоге, груз был задержан, принято решение о запрете дальнейшей транспортировки.

Фото © se7en.ws, кадр из мультфильма «В поисках Нэмо»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
2590

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.