Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Экс-руководитель «Эксперт Банка» возглавила тепловую компанию Алексея ПЕВНЕВА

6 марта 2020 09:55
0
3969

«Сибгазстройдеталь-Инвест» учредил ООО для «передачи пара и горячей воды». 

Согласно ЕГРЮЛ, в среду, 4 марта, в Омске на проспекте Комарова появилось на свет ООО «Теплодом» с уставным капиталом 35,87 млн рублей. Основной вид деятельности: «передача пара и горячей воды (тепловой энергии)» Дополнительные: «распределение пара и горячей воды (тепловой энергии)», «обеспечение работоспособности тепловых сетей» и «торговля паром и горячей водой (тепловой энергией)». Судя по этим параметрам, речь идет о котельной для жилого микрорайона. И возможно, даже не о самой котельной, а о торговом доме, продающем продукцию котельной (в виде деятельности ведь не обозначено «производство пара и горячей воды»).

Учредителями нового предприятия выступили ООО «Сибгазстройдеталь-Инвест» (99%, директор Алексей ПЕВНЕВ) и Алексей ПЕВНЕВ (1%).

Как известно, этот застройщик сегодня активно возводит  жилой квартал "Кузьминки" (Прибрежный") и приступил к строительству будущего микрорайона на перекрестке 70 лет Октября и Бульвара Архитекторов.

Директором ООО назначена Вера БОРИСОВА (на фото), недавно возглавлявшая «Эксперт Банк».

Напомним, что в 1 ноября 2019 года Банк России отозвал лицензию у «Эксперт Банка». В тот же день на сайте ЦБ появился официальный пресс-релиз, где было сказано о причинах – омский банк «допускал многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кредитная организация представляла в уполномоченный орган неполную и недостоверную информацию, в том числе по операциям, подлежащим обязательному контролю».

При этом на момент отзыва лицензии финансовые показатели банка были вполне удовлетворительные. Поэтому ЦБ чуть позже принял решение о ликвидации банка без его банкротства. Поэтому собственники «Эксперт Банка» через арбитражные суды все еще пытаются оспорить лишение лицензии.

Фото © finparty.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.