Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экс-сотрудник полиции уличён в разглашении сведений о частной жизни омичей

26 мая 2015 17:57
0
3492

Старшина полиции оперативно передавал подельнику из похоронного бюро данные об умерших людях для получения заказа на их похороны, за что получал "откаты"

26 мая Следственный комитет по Омской области сообщил о завершении расследования уголовного дела в отношении 38-летнего бывшего помощника оперативного дежурного отдела полиции №5 УМВД России по Омску. Старшину полиции обвиняют в совершении преступления по ч.3 ст.290 УК РФ "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя".

По данным следствия, в июле–ноябре 2014 года помощник оперативного дежурного неоднократно сообщал знакомому предпринимателю, работающему в сфере оказания ритуальных услуг, о только что умерших или погибших омичах, а также о том, как найти их родственников. К ним срочно выезжали работники агентства "Ритуал" с предложением об оказании услуг по захоронению покойных. Как сообщили в пресс-службе УМВД, информацию о бизнесе полицейского на усопших выявили и задокументировали сотрудники Службы собственной безопасности. Затем материалы были переданы в Следственный комитет.

"В случае заключения договоров, часть полученных от граждан денежных средств предпринимателем передавалась сотруднику полиции в виде вознаграждения за полученные сведения об умерших лицах. Всего сотрудником полиции было получено в виде взяток 19 тысяч рублей", — раскрыли преступную схему в Cледственном комитете.

После возбуждения уголовного дела сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел. В ходе следствия обвиняемый вину не признал. Уголовное дело направлено прокурору для утверждениz обвинительного заключения и передачи в суд.

"Расследование уголовного дела в отношении предпринимателя продолжается, следствием устанавливаются аналогичные эпизоды его незаконной деятельности", — резюмировали в СУ СК РФ.

Фото © skorbota.dp.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
382

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.