Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Еще один уволенный топ-менеджер "Омскгоргаза" требует свою зарплату в суде

13 февраля 2014 16:52
2
4367

Ранее аналогичный иск подал бывший генеральный директор компании

Сегодня, 13 февраля, в Куйбышевском суде состоялось второе заседание по иску бывшего генерального директора ОАО "Омскгоргаз" Александра БУЦИНА к предприятию. Топ-менеджер компании требует выплатить ему районный коэффициент на компенсацию за досрочное расторжение трудового договора, премию за 2012-2013 годы, проценты за ее задержку, а также возместить моральный вред. В общей сложности БУЦИН намерен взыскать с работодателя 8,4 млн рублей.

Как ранее сообщал KVnews, существенная часть премии, по мнению истца, причитается ему за присоединение ОАО "Омские автомобильные газовые заправочные станции" и ООО "Омскгазсеть" к "Омскгоргазу".

На сегодняшнем заседании Александр БУЦИН не присутствовал, но его представитель подтвердил все заявленные требования и представил дополнительные доказательства в виде распечатки переписки по электронной почте, в которой идет речь о расчетах премиальных и косвенно доказывается, что деньги хотели выплатить.

Представитель "Омскгоргаза" Юлия КАЙЗЕР иск бывшего главы предприятия по-прежнему не признает. "Соглашение о мотивации представляет собой некую общую формулу предполагаемого в дальнейшем премирования сотрудников. Эта методика не была утверждена на заседании совета директоров", — пояснила суду юрист. Более того, КАЙЗЕР опять просила суд полностью отказать БУЦИНУ в иске из-за истечения срока исковой давности.

Выслушав представителей сторон, судья Ирина МОСОЛОВА решила уточнить, как рассчитывается премия. Истец и ответчик попросили время на детальный ответ, и судья отложила заседание до 20 февраля.

Как выяснил KVnews, в Куйбышевский районный суд поступило практически аналогичное заявление на сумму 1,2 млн рублей от уволенного директора по развитию и инновациям ОАО "Омскгоргаз" Олега ОРЛОВА (на фото). Однако истец 12 февраля на первое судебное заседание не явился. Иск будет рассмотрен через неделю.

Фото (С) omskgorgaz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор омичу 17 февраля 2014 в 06:54:
Брат сестры!!! Скажешь тоже. Муж сестры!
Омич 14 февраля 2014 в 13:12:
А этот Орлов не родственник Голушко? Там же был в руководстве Орлов — брат его сестры.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.