Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Если бы мэром Омска стал я…»: Юрий ШИЯН, предприниматель

12 марта 2017 13:21
7
5087

Передача в частные руки – единственный способ управления муниципальной собственностью, который видит Юрий ШИЯН

— Любой собственник, имеющий приставку «муниципальный» — не эффективен по определению. Никогда наемный руководитель, тем более в забюрократизированной государственной компании не будет управлять так, как частный СОБСТВЕННИК. Так что, единственный выход – передача в частные руки с созданием системы государственного регулирования и контроля.

Реализация или сдача в аренду всех непрофильных активов (в руках государства – это скорее «пассивы»), а также земельных участков, передача некоторых муниципальных функций на аутсорсинг (соответственно с вытекающим сокращением госаппарата), ну а главное, конечно – развитие условий для малого предпринимательства. К слову, самим предпринимателям не нужно помогать. Давайте нас просто не будут трогать. Этого достаточно, поверьте.

Дороги и другие «проблемные» вопросы нужно просто не запускать — не доводить до плачевного состояния. Т.е. должно быть хотя бы минимальное, но стабильное финансирование. Можно договариваться с крупным бизнесом, который бы, в обмен на некоторые уступки властей, за свой счет ремонтировал бы дороги, примыкающие к их объектам.

Что касается детских садов, то их необходимо полностью передать в частные руки и сделать систему, подобную ВУЗам – бюджетные места (оплачиваемые из бюджета) и коммерческие (например, для тех, кто сам хочет выбрать садик какой хочет).

Другие предложения рубрики "Если бы мэром стал я..." читайте по этой гиперссылке.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Любитель травы 26 июля 2017 в 08:51:
Шияна в мэры! Он легалезует легкие наркотики в Омске и все мы заживем.
Шияну 14 марта 2017 в 10:26:
«Что касается детских садов, то их необходимо полностью передать в частные руки и сделать систему, подобную ВУЗам – бюджетные места (оплачиваемые из бюджета) и коммерческие (например, для тех, кто сам хочет выбрать садик какой хочет)»Космическая глупость!
Предпринимателю 14 марта 2017 в 10:23:
А какое отношение коммерческие вести имеет к бизнесу?
Предприниматель 13 марта 2017 в 18:48:
У меня вопрос к комментаторам ниже — а зачем вы читаете «Коммерческие вести», если относитесь к бизнесу как к врагам народа?
гость 13 марта 2017 в 13:02:
какой дурак тебя поставит...
гость 13 марта 2017 в 12:59:
уже все передали в частные руки, только жизнь простого работяги, все хуже и хуже, допередовались...
ART_ME 12 марта 2017 в 14:09:
Тот же вопрос автору: газпром и лукойл — примеры государственной и частной форм собственности. Насколько цены на бензин от лукойла ниже цен на бензин от газпрома?
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
204

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.