Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ФАДИНА уйдёт с поста мэра Омска ради кресла в Госдуме

15 марта 2021 17:55
14
4618

Омская «Единая Россия» официально заявила о намерении назначить Оксану ФАДИНУ кандидатом в депутаты. 

Новый секретарь омского регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим БЕРЕЖНОЙ во время индивидуальной встречи с губернатором Александр БУРКОВЫМ сегодня официально объявил о намерении выдвинуть кандидатуру мэра Омска Оксаны ФАДИНОЙ на пост депутата Государственной Думы. Выборы состоятся предстоящей осенью. 

Правительственный портал «Омская уберния» заявил, что кандидатуру Оксаны ФАДИНОЙ поддержал губернатор Александр БУРКОВ (который, как известно, представляет другую партию – «Справедливая Россия»): 

– Оксана Николаевна ФАДИНА – это человек, который знает проблемы региона. За три года работы мэром Омска она показала себя как современный эффективный управленец. Мы видим большие изменения в городе. Оксана Николаевна действительно справляется, и она знает проблемы местного самоуправления. Более того, она проявила себя как командный игрок. Раньше между руководством города и области были разногласия. Мы работаем как единое целое. Поэтому выбор, которая сделала партия в лице Оксаны Николаевны, достойный. Она действительно сможет представлять интересы региона, понимает, что нужно для региона на федеральном уровне, знает систему федеральной власти, в каких программах можно участвовать. На мой взгляд, предложение очень правильное. Если Оксана Николаевна будет работать в Государственной Думе, то Омская область усилит свои позиции на федеральном уровне.

Это означает: если Оксана ФАДИНА пройдёт в Госдуму – по партийному списку «Единой России» или по одному из избирательных округов, то в Омске сменится мэр. При этом прямых выборов мэра в Омске нет. Должность градоначальника получит тот, за кого проголосуют депутаты Омского горсовета. Кандидатуры для голосования утверждает комиссия по выборам мэра. 

Стоит отметить, что слухи об отставке ФАДИНОЙ ради кресла в Госдуме ходили не один месяц.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Сергей 31 мая 2021 в 05:19:
Не понимаю, откуда столько негатива к Фадиной. Положительные результаты её деятельности, по-моему, налицо. При Двораковском Омск скатывался в яму; не случайно шутники предлагали переименовать Омск в Ямск. А посмотрите, как расцвёл город при Фадиной. По пр.Карла Маркса проехать одно удовольствие: чистота, всё ухожено, фасады домов отремонтированы. И не надо едких намёков «Да, это всё фасад, вы посмотрите внутрь!». Как раз недавно с подругой прогулялись по дворам от Каскада до цирка — во всех(штук 15) дворах появились новые детские площадки. Новая площадка год назад появилась и в нашем дворе — но я думал, что это заслуга нашего активного старшего по дому; а оказывается, что это была городская ФАДИНСКАЯ программа)))). А обновлённые парки у транспортной академии и Торгового центра? Эти запущенные, не ремонтированные с советских времён парки при Фадиной превращены в парки просто европейского уровня. На Иртышской набережной(гуляли этой весной) проведены массовые насаждения деревьев; для велосипедистов проведена современная трасса длиной от Ленинского рынка до парка Зелёный остров. А отремонтированная при Фадиной и превращённая в красавицу улица Ленина? А Музейная улица, которая ещё со времен СССР была захламлена и которая превращена в современную красавицу? А во что превращается при Фадиной набережная Омки, которая опять же со времен СССР стояла заросшей диким лесом? Именно что при Фадиной Омск превращается в жемчужину Западной Сибири. И лично у меня как омича к Фадиной чувство глубокой благодарности
Юра 26 апреля 2021 в 16:21:
А еще удивляются, почему многие покидают Омск. Вот берите пример с мэра.
ТехноСтар 18 марта 2021 в 10:14:
Всех бы, не справившихся со своими обязанностями, так бы красиво выгоняли.
Олег Лизгунов 18 марта 2021 в 10:03:
Мэры Омска. Шойхет, Рощупкин, Белов, Шрейдер, Двораковский...разные они были. Во многом разные. И по своей силе. И по значимости сделанного ими. И по памяти, которая осталась о них у омичей. И вот последние три года. Фадина. Период, когда в Омске вообще не было мэра. Жалко Оксану. Ну не предполагала она (мне так думается), когда ввязалась в эту «командную игру», что ВОТ ТАК получится.
евгений 17 марта 2021 в 14:00:
ОМИЧИ.ВОТ,ОЦЕНКА ФАДИНОЙ. ОТСИДЕЛА,ДОВАЛИЛА ГОРОД ДО РУЧКИ...УБОРКА УЛИЦ,ПРОБКИ,СНЕГ НЕ ВЫВОЗИТСЯ,АППАРАТНЫЙ СТИЛЬ.ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА...ОПЯТЬ В Г.Д. У НАС ДУМА ОТСТОЙНИК...КУПИТ В МОСКВЕ КВАРТИРУ,БУДЕТ ХОРОШО ЖИТЬ.А МЫ,ЗАДЫХАТСЯ В ВЫБРОСАХ ГРЯЗНОГО ВОЗДУХА. СПАСИБО О.Н.
Впрок 16 марта 2021 в 11:43:
А мне мэр нравится.Намного лучше прежних. По степени вовлечённости в дела города сродни Валерию Рощупкину. А учитывая какой на неё гонят негатив всякие клановые приживалы, очень толковый и стрессоустойчивый руководитель.И человек хороший!
Татьяна 16 марта 2021 в 11:37:
Господин Дмитриев,а горожан Вы спросили уважают ли они ее и будут ли в этом случае голосовать за Единую Россию? Я и еже со мной никогда. Надо спросить что она сделала для города кроме пиара себя любимой. Вот когда город захлебнется от воды весной или при ее правлении столько отключений от тепла в лютые морозы не было, а прорывы водопровода, а приватизация и т.д., и т.п.....
Дима 16 марта 2021 в 09:41:
Снег в городе не в состоянии даже почистить. Кто за неё будет голосовать?
))) 16 марта 2021 в 09:01:
Мне так не нравиться. Для города это плохо. Поработал человек 3 года и дальше двигает. Для Оксаны наверное плюс, но для меня, как горожанина минус однозначно. Новая метла пока начнет мести...и начнет ли вообще. Минусовая новость.
Владимир 16 марта 2021 в 03:32:
Такой сценарий и был заранее задуман,что тут не ясного, рейтинг мэра упал сильно.
Сергей 15 марта 2021 в 21:23:
Неужто Бурков от неё избавиться?
Жека 15 марта 2021 в 21:00:
Такая замечательная мэр, что нам ее здесь не надо?! Ай да Бурков:))))
Кирилл 15 марта 2021 в 19:42:
Или Заремба. Но омских точно не найдётся. Откуда? Все либо участники кланов или дети участников кланов. И вообще- омич это не простительно постыдно! Нами только руководить и как стадо гнать. Только так.
Александр 15 марта 2021 в 19:31:
И кого Бурков в мэры толкнет — не уж то Лобова?
Показать все комментарии (14)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.