Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Федеральные власти помогут провести в Омске хоккейный чемпионат мира

10 июня 2019 10:01
0
2094

Деньги на реконструкцию «Арены-Омск» выделены, но в городе нужно построить четырёхзвёздочный отель. 

Часть матчей молодёжного чемпионата мира по хоккею 2023 года гарантированно пройдёт в Омске. Об этом заявил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Омской области Александр БУРКОВ. 

Как пояснил БУРКОВ, из федерального бюджета на реконструкцию находящегося в аварийном состоянии ледового дворца «Арена-Омск» выделено 5 миллиардов рублей. Ещё 5 миллиардов добавит компания «Газпром нефть». 

Международная федерация хоккея дала Омску разрешение на проведение чемпионата при условии, что город построит для гостей соревнования четырёхзвёздочный отель. БУРКОВ отметил, что для этого проекта уже найден инвестор: 

– Это местный бизнесмен, который готов выходить на строительство отеля по франшизе Hilton. Также мы обсуждали на форуме возможность инвестирования АФК «Система» в строительство гостиницы: гостиниц много не бывает.

БУРКОВ добавил, что благодаря строительству новой арены «Авангард» вернётся из Балашихи в Омск как можно раньше. Ведь перед тем, как выпустить на лёд игроков из разных стран, арену нужно как следует опробовать. 

Напомним, что МЧМ-2023 должен был проходить в Новосибирске. Но когда ледовый дворец «Арена-Омск» закрыли из-за аварийного состояния, администрация омского хоккейного клуба «Авангард» обратилась в Международную и Российскую федерации хоккея с идеей разделить чемпионат на два города. Дирекция рассчитывала, что «Арену» удастся отремонтировать за счёт федерального финансирования, выделенного на проведение состязания мирового уровня. План удался. Но самые главные матчи и финал чемпионата всё равно состоятся в Новосибирске. 

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
230

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.