Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Фестиваль "Академия" в 2016 году снова возглавит Ольга НИКИФОРОВА

17 ноября 2015 20:34
0
5560

В Омск также согласился еще раз приехать знаменитый актер и режиссер Мартин ВУТТКЕ

Министр культуры Омской области Виктор ЛАПУХИН на "кухонных посиделках" в редакции газеты "Коммерческие вести" рассказал, что арт-директором театрального фестиваля "Академия" в 2016 году снова станет драматург, экс-завлит Омского драматического театра Ольга НИКИФОРОВА.

Ольга НИКИФОРОВА уже несколько раз руководила "Академией", в том числе, организуя самый первый фестиваль в 2008 году. Она также неоднократно являлась арт-директором Волковского театрального фестиваля в Ярославле. В настоящее время НИКИФОРОВА, по информации министра культуры ЛАПУХИНА,"возглавляет ряд больших проектов Московской государственной филармонии", связанных"в основном с детскими театрами". В 2014 году арт-директором фестиваля "Академия", напомним, был театральный критик Александр ВИСЛОВ.

Виктор ЛАПУХИН рассказал, что программа следующей "Академии" уже обсуждается. Предварительное согласие на участие уже дали МХТ им. Чехова, Большой театр, Александринский театр, Центр им. Мейерхольда. 

— Причем, это будут спектакли, которые в Омске мы еще не видели, но которые уже оценены критиками как творческое явление, - отметил министр. 

Согласился приехать в Омск и знаменитый немецкий актер и режиссер Мартин ВУТТКЕ "с большим спектаклем".

— Сейчас мы общаемся с национально-культурной автономией российских немцев, чтобы они взяли на себя часть расходов, — рассказал Виктор ЛАПУХИН.

Полностью интервью министра культуры читайте в выпуске "Коммерческих вестей" за 18 ноября 2015



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
121

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.