Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Флора-2015» проходит под девизом "Мой город, мой дом, моя семья"

2 августа 2015 19:53
0
3532

Солидную часть Выставочного сквера заняли объекты, посвященные 70-летию со Дня Победы

В пятницу 31 июля в Омске в 64-й раз открылась выставка садоводства, цветоводства и зеленого строительства "Флора". В Выставочном сквере прошла торжественная церемония, посвященная этому событию.

Мэр Омска  Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, открыв «Флору», в сопровождении руководителей департаментов городской администрации, а также предпринимателей и депутатов Омского горсовета и областного Заксобрания прошел  по выставке, которая в этом году проходила под девизом "Мой город, мой дом, моя семья". Свои объекты ландшафтного дизайна представили несколько десятков предприятий и организаций, в том числе, "ИКЕА", ТК "Континент", "Газпромнефть", "Ростелеком". Festival City, ТК "Континент", "МилкОм" и другие. К выставке цветов логично проявили интерес многочисленные цветочные и свадебные салоны Омска. При участии омских СМИ была обустроена интерактивная площадка "Свободный микрофон".

Как отметил во время пресс-подхода Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ, интерес к "Флоре" социальных партнеров муниципалитета позволяет сократить до минимума бюджетные расходы. Предприниматели радуют горожан красивыми площадками и получают возможность заявить о себе.

Солидную часть Выставочного сквера заняли ландшафтные объекты, посвященные 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Их оформлением занимались департамент городского хозяйства и Управление дорожного хозяйства и благоустройства при участии компании "Братья Green" и омских флористов.

— Очень много символов, которые трогают, очень глубоко задевают. Возникает сразу благодарность и к тем, кто эту войну выиграл, и к тем, к с такой любовью, точностью и творчеством передал нашу героику, — сказал Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
555

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.