Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ФМС требует от главного раввина Омской области покинуть Россию

29 августа 2014 15:42
13
7934

Ошер КРИЧЕВСКИЙ с супругой обязаны в течение двух недель выехать за рубеж

По данным "КВ", полученным из двух независимых друг от друга источников, Федеральная миграционная служба потребовала от главного раввина  Омска и Омской области Ошера КРИЧЕВСКОГО (на фото) и его супруги Рахель покинуть территорию Россию в двухнедельный срок. Причины столь жесткого требования неизвестны, в том числе, похоже, и в самой еврейской общине Омска. Сам КРИЧЕВСКИЙ является гражданином Израиля.

Ошер КРИЧЕВСКИЙ родился 29 мая 1978 года в городе Бер-Шева в Израиле. До 13 лет учился в хедере — общеобразовательной религиозной школе, потом в ишиве — высшей религиозной школе в Иерусалиме. В 1996 году продолжил образование в Нью-Йорке, в 1997 — 1999 годах преподавал в ишиве Буэнос-Айреса, одновременно сам продолжал в ней обучение. В 1999-2000 годах был на практике в Берлине по специальной программе подготовки раввинов. В 2000-2001 годах продолжил обучение в Тель-Авиве. В сентябре 2001 года был назначен главным раввином Омска и Омской области.

У Ошера и Рахель КРИЧЕВСКИХ  шесть детей, последний ребенок родился 1 февраля 2014 года.

Фото: Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Неизвестная 4 сентября 2014 в 10:51:
Ошер не с двойным, а с одинарным гражданством
Прохожий 3 сентября 2014 в 23:24:
типа больше ни одного израильтянина с двойным гражданством в омске нет?
За граница 3 сентября 2014 в 02:05:
Стыдно, за евреев набравшись воды в рот, так как в трубах может кончиться
Модест Петрович 2 сентября 2014 в 21:04:
30 годы без объяснений лет через 25 объяснят не виновен
киви 2 сентября 2014 в 10:25:
Возможно, у него двойное гражданство. Да утрясет он вопрос, не волнуйтесь.
Филипп Филиппович 1 сентября 2014 в 12:17:
А! Это в Израиле главных раввинов регионов РФ назначают! Опять иностранные агенты... родился и учился в Израиле, жил в Ньюйорке, Буэносайресе, стажировался в Берлине.. Этот шмуль с какой стати в ОО ошивается???
тим 31 августа 2014 в 18:50:
Без раввина Омск не останется,если есть позиция государства,значит есть основания,а раскачивать ситуацию тоже весьма не серьезно...В принципе решение можно обжаловать в Суде, и если ФМС не права, то решение будет отменено...А когда Ошер Кричевский планирует обжаловать решение ФМС?
Омичка 30 августа 2014 в 16:32:
Ну, наверное есть основания выдворять.Закон для всех.
Аникей 29 августа 2014 в 19:22:
с одной стороны, занимался благотворительностью, молодец. Но с другой, просроченной колбасой в синагоге торговал, здесь немного проштрафился
евгений 29 августа 2014 в 18:11:
а чем помог?
Вася 29 августа 2014 в 18:04:
выходит слухи, что он состоит в массоноской ложе подтверждаются. Сейчас всех наврное будут выдворять, в связи с этой войной с Украиной.
Елена Кутепова 29 августа 2014 в 17:12:
Оставьте раввина в покое.Чем помешал умный, образованный человек, раввин, отец шестерых детей?
Аникей 29 августа 2014 в 16:56:
чемодан-вокзал-Израиль