Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"Формула моды" пройдет в Омске со 2 по 7 апреля 2015 года

13 февраля 2015 17:22
1
5574

Седьмой международный фестиваль искусства и дизайна "Формула моды: Восток – Запад" пройдет под девизом "Мода и время: образы современного мира". В этом году участники будут соревноваться в новых номинациях

Поскольку 2015 год был объявлен в России годом литературы, в нынешнем конкурсе молодым дизайнерам предложено отразить в моде социокультурные движения, события и явления сегодняшнего мира.

Оценивать работы конкурсантов будет международное жюри, в состав которого войдут профессионалы мира моды и деятели искусств. Возглавит его аналитик моды и соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр ХИЛЬКЕВИЧ. Кроме основного состязания начинающих дизайнеров программа фестиваля включает лекции и мастер-классы членов жюри, конкурс фэшн-фотографии и выставку "Костюм как искусство".

Молодые дизайнеры будут соревноваться в проектировании верхней, повседневной одежды, народных костюмов, а также нарядной одежды и инноваций в области текстильного дизайна, аксессуаров и дефиле.

Организаторами конкурса являются Омский государственный институт сервиса при содействии минобразования и науки РФ, областных минобразования и минкультуры при поддержке Национальной Академии Индустрии Моды и Союза дизайнеров России.

Конкурс "Формула моды" имеет статус регионального тура Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров "Русский силуэт". Также в рамках конкурса будет определен состав соискателей Национальной премии в области индустрии моды.

Фото © omsk.zaotdih.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 14 февраля 2015 в 09:30:
Судя по фотографии, конкурс надо называть «Клоуны».
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Птица иного полета: в омском театре «Арлекин» состоялась премьера спектакля «Гадкий утенок»

Сказочная история рассказывает об испытаниях, которые надо пройти на пути к себе

18 апреля 11:01
0
482

«Дыша духами и туманами»

16 апреля 15:04
0
957

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.