Форвард ХК «Авангарда» Михаил ФИСЕНКО: «Мы проспали игру!»

23 ноября 2017 09:09
1
3617

Омские «ястребы» неудачно «пошутили» с горячими финскими «джокерами».

В дни 100-летия независимости Финляндии команда «Йокерит» просто не имела права дома, в Хельсинки, проиграть сибирской команде. Да и омский «Авангард» не имел права, пусть и в гостях, так позорно проиграть первые 10 минут матча – это ещё без учёта третьего гола в этот промежуток, не засчитанного судьями. В результате на «Хартвалл Арене» в присутствии 10 405 зрителей «джокеры» распластали омских «ястребов» со счётом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0).

Пресс-служба финского клуба до игры подсказала, что этот матч практически совпадёт со 100-летием независимости Финляндии. Тем более, что финские «шуты» свою последнюю встречу проиграли ХК «Сочи», прервав победную серию.

А пресс-служба омского «Авангарда» перед матчем с финнами подсказала хоккеистам, процитировав главного тренера «Йокерита» Юкку ЯЛОНЕНЕНА: «Главная цель — выиграть Кубок Гагарина. Хотя мы понимаем, насколько тяжел путь наверх. Нужно будет двигаться ступенька за ступенькой все выше и выше. Считаю, что в лиге десять очень сильных клубов. Уровень нашей команды пока недостаточен для победы в Кубке, и нам нужно будет провести очень много работы над собой, чтобы бороться с этими соперниками на равных. Конкуренция в КХЛ сейчас высока как никогда. Теперь проходных матчей не существует, слабых противников нет вообще».

Как ни странно, отметим очень хорошую игру голкипера омских «ястребов» Олега ШИЛИНА — счёт мог быть гораздо хуже.

Почему защитники омской команды первые 10 минут не играли, а форварды и остальные нападающие, надо понимать, в Хельсинки вообще не поехали, а сразу метнулись в Белоруссию – пусть оперативно разбираются тренеры.

Пресс-служба омского клуба оперативно сообщила статистику матча «Йокерит» — «Авангард»: броски 54-37, броски в створ 34-18, вбрасывания 32-28, блокированные броски 6-1, силовые приемы 12-17, время в атаке: 12:05 против 08:35. Отметим: омские форварды из 60 минут чистого времени матча вкалывали в зоне соперника аж 08:35.

Голы омичам забили Петер РЕГИН (00:19), Антти ПИЛЬСТРЁМ (01:38) и Олли ПАЛОЛА (30:23).

Нападающий ХК «Авангард», 27-летний Михаил ФИСЕНКО (№11) после матча признал:«Мы проспали игру, были не готовы. Нечего отрицать – мы провалили начало матча и получили две быстрых шайбы. После этого уже тяжело. Нужно было, конечно, перестраиваться. Мы попытались это сделать, но не получилось».

Почему к журналистам не вышел капитан команды Евгений МЕДВЕДЕВ – непонятно.

Следующий матч ХК «Авангард» проведет в Минске против «Динамо» 24 ноября.