Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ФРОЛОВ взялся решать проблему дольщиков в микрорайоне «Врубелево»

26 декабря 2017 11:44
2
2791

Жителям Омского района, вложившимся в строительство проблемного дома, пообещали провести в январе обследование объекта и определить сметную стоимость работ.

Накануне по поручению главы региона зампред правительства Омской области Сергей ФРОЛОВ провел совещание с участием дольщиков дома №3 в микрорайоне «Врубелево» (Омский район), руководителей регионального Минстроя, ГУ  Госстройнадзора Омской области, администрации  района и строительной фирмы «АСК», чтобы определить действия для достройки объекта.

По информации регионального Минстроя, ФРОЛОВ договорился, чтобы фирма «АСК» до 15 января 2018 года провела обследование дома, после этого будет принят план действий. 

«Предварительный осмотр специалистов выявил, что сданный в эксплуатацию, но не заселенный дом, нуждается в капитальном ремонте. На верхних этажах в трех подъездах нарушена целостность кровли, внутренние стены отсырели и нуждаются в замене, но эта задача выполнима», — отметили в ведомстве.

По мнению зампреда, для решения проблемы «самое главное – собрать дольщиков, определить организационную форму достройки и сумму дополнительных затрат».

Дольщикам предлагают объединиться в ТСЖ, формат ЖСК не подойдет, так как дом уже введён в эксплуатацию. ТСЖ как юрлицо может принимать решение в интересах дольщиков по капремонту конструкций и монтажу коммуникаций, а также по продаже 70 свободных от обязательств квартир. Специалисты также собираются  выяснить планы застройщика – ООО «Новые строительные технологии» и инвестора – Фармацевтическое бюро (г. Москва), которые готовы отказаться от принадлежащих им квартир. 

Участники совещания запланировали новую встречу в правительстве для согласования дальнейших действий.

Фото © mszhk.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дмитрий 26 декабря 2017 в 12:41:
А почему не описывается вопрос, что при строительстве домов деньги на канализацию и водоснабжение пропали, коммуникации не построен. Заселенный дом подсоединен «не совсем законно» к сетям поселка Ростовка и п/ф Сибирская. И какие проблемы потом будет решать г-н Фролов, если оставшиеся дома подключать точно также.
прохожий 26 декабря 2017 в 12:08:
там два дома, в одном люди уже живут.он, соответствено сдан и заселен, второй дом точно аварийный. было заключение и предписание прокуратуры... Может быть у нас есть еще одно Врубелёво? Или мы наблюдаем как «втирают очки» Губернатору?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.