Все рубрики
В Омске вторник, 17 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5067    € 90,9438

Газпром может вдвое сократить бюджет петербургского хоккейного клуба СКА

9 июня 2025 16:03
1
1047

Главный спонсор у питерской команды тот же, что и омского ХК «Авангард». 

Как сообщают федеральные СМИ, руководителей ПАО «Газпром» (главный спонсор как петербургского СКА, так и омского «Авангарда») больше не устраивают огромные расходы на спортивные команды. При этом отмечается, что если после сокращения бюджет хоккейного клуба СКА составит порядка 5,9 млрд рублей, то питерская команда всё равно останется самой богатой в КХЛ.

По данным «Делового Петербурга», траты питерского хоккейного СКА в 2024 году составили 11,3 млрд рублей – из них 5 млрд рублей ушло на зарплаты. При этом коммерческая выручка в сезоне-2024/25 составила 1,575 млрд рублей. В предстоящем сезоне бюджет клуба, возможно, будет сокращён почти вдвое – с запланированных ранее 11,8 млрд рублей до 5,9 млрд рублей. 

Российское издание Forbes в статье «Финал Романа: почему младший Ротенберг не добился успеха в качестве тренера» отмечает, что спонсор 30 мая признал неудовлетворительными результаты работы Совета директоров СКА, руководящего менеджмента клуба, а также тренерского штаба во главе с Романом РОТЕНБЕРГОМ. В результате директора в полном составе и операционный менеджмент ушли в отставку, а через пару дней был уволен и главный тренер.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Аллес 9 июня 2025 в 18:22:
У Авангарда спонсор ГПН, а не Газпром
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.