Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Газпром профинансирует разработки Омсктрансмаша и СибВПКнефтегаза

20 августа 2014 15:59
0
3715

Два проекта омских предприятий будут включены в план научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ОАО "Газпром" на 2015 год

ОАО "Газпром трансгаз Томск" одобрило и направило для включения в программу научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ ОАО "Газпром" на 2015 год два проекта омских предприятий.

Как сообщило министерство экономики Омской области, ОАО "ТПЦ "СибВПКнефтегаз" выдвинуло опытный образец самоходной грузовой платформы на воздушной подушке "Арктика" грузоподъемностью 90 тонн для транспортировки тяжелой техники, ОАО "Омсктрансмаш" — унифицированные быстроразвертываемые сборно-разборные мостовые переходы грузоподъемностью до 70 тонн и мобильные средства для их транспортировки.

Еще шесть заявок, по словам заместителя минэкономики Виктора БЕЛОВА, проходят итоговые согласования в профильных департаментах ОАО "Газпром". В программу могут быть включены также погружные роторно-вихревые турбо- и электронасосные установки и миниколтюбинговые установки ООО "Турболифт-М", сменное высокопроизводительное оборудование одноковшового экскаватора для подкапывания газопроводов СибАДИ и коррозионностойкий наплавочный материал с регулируемым упрочнением для восстановительной наплавки уплотнительных поверхностей запорной арматуры ОмГТУ. Рассматривается заявка ЗАО "Автоматика-Э", которое предложило адаптировать высоконадежные программно-технические средства программируемой автоматики с перестраиваемой структурой (СПА-ПС) к целям и задачам автоматизации технологических объектов ОАО "Газпром".

Еще две заявки омских предприятий в июне были направлены разработчику проекта строительства газопровода "Сила Сибири" — ОАО "ВНИПИгаздобыча". Этой компании предстоит решить судьбу проектов ОмГТУ при участии ООО "НТК "Криогенная техника" (разработка и создание высокоэффективного опытного образца термостабилизации опор надземных магистральных трубопроводов и кустовых площадок на основе СОУ, обеспечивающего круглогодичное поддержание заданных температур и самодиагностику рабочего состояния) и СибАДИ (разработка мероприятий по термостабилизации многолетнемерзлотных грунтов при устройстве/эксплуатации опор при надземной прокладке трубопроводов).
Всего для включения в план НИОКР "Газпрома" на 2015 год поступило 32 заявки от 13 омских компаний.

Фото (С) tehsovet.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.