Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Гендиректор омского радиозавода заявил на Сергея МИЗЮ в УФСБ

22 апреля 2014 15:28
9
5881

Сергей МИЗЯ в ответ напомнил Владимиру ШНАЙДЕРУ о существовании статьи  Уголовного кодекса "Заведомо ложный донос"

Генеральный директор ОмПО "Радиозавод им. А.С.Попова" Владимир ШНАЙДЕР написал заявление в УФСБ России по Омской области. Топ-менеджер просит провести проверку по факту проведения "активной скоординированной кампании по дискредитации нашего предприятия и его руководства", в которой, по мнению ШНАЙДЕРА, могут быть "заинтересованы как специальные службы иностранных государств, так и конкуренты российских высокотехнологичных предприятий — международные транснациональные компании, борющиеся за внедрение своих технологических решений в  критически важные элементы инфраструктуры Российской Федерации и суверенных государств ОДКБ в целях выведения инфраструктуры из работоспособного состояния".

В заявлении Владимира ШНАЙДЕРА говорится о необходимости проведения проверки деяний, содержащих признаки преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ "клевета", "государственная измена", "диверсия", "злоупотребление должностными полномочиями" и "превышение должностных полномочий". Имеются в виду "заведомо клеветническая" информация о финансовом состоянии предприятия, озвученная в принадлежащих правительству Омской области СМИ, и "попытки представителей различных органов государственной власти Омской области получить под различными предлогами информацию, носящую закрытый характер".

"Начиная с 10 февраля 2014 года мы стали замечать появление в омских СМИ, в том числе и государственных, большое количество негативной информации про наш завод и его руководителей. Так, дал интервью советник губернатора Омской области и член общественного экспертно-консультативного совета по стратегическому развитию и конкурентоспособности Сергей МИЗЯ. Негативную информационную политику проводит портал "Омскрегион", в течение марта и апреля к ним присоединилась авторская программа "Акценты недели" г-на ИОВЛЕВА на "12 канале", — пояснил KVnews заместитель генерального директора завода по связям с общественностью Александр САМГИН.

По данным пресс-службы радиозавода, этот случай далеко не единственный. Попытка введения внешнего управления на предприятии предпринималась"при прямом содействии администрации Омской области" и в 2002 году. Спасти компанию тогда удалось только благодаря личному вмешательству президента России Владимира ПУТИНА. 

Сергей МИЗЯ (на фото) в комментарии KVnews, заявил, что за клевету и заведомо ложный донос можно привлечь самого Владимира ШНАЙДЕРА. Данные баланса, на основании которых можно сделать вывод о незавидном финансовом состоянии завода, располагаются в свободном  доступе, так как речь идет об открытом акционерном обществе.

Он также поинтересовался, о чем предыдущий руководитель предприятия, работающего на ВПК страны, Иван ПОЛЯКОВ, лицо имеющее доступ к секретности, шептался с экс-премьером Великобритании Тони БЛЭРОМ и бывшим госсекретарем США Мадлен ОЛБРАЙТ в 2009 году, когда приглашал их в Омск, и предложил поднять материалы о давнем скандале с поставками "продукции  двойного назначения"  в Узбекистан.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Знакомый 23 апреля 2014 в 23:43:
Опять Мизя? Не посадили еще? Странно..
Коте 22 апреля 2014 в 17:43:
А теперь мы идем к вам...
Котя 22 апреля 2014 в 17:35:
В Омске становится всё интереснее, скоро и «посадки» начнутся...
Омич 22 апреля 2014 в 17:26:
ОЛЗ — это сокращенно от ОмскЛикерЗавод?
КВ 22 апреля 2014 в 17:25:
Омич, конечно. исправили
гость 22 апреля 2014 в 17:21:
Они оба на фото, за мужиком в белой рубашке
олз 22 апреля 2014 в 17:04:
а еще надо узнать как бывший кгбешник мизя стал учредителем «омская1» «завод техуглерод»и киосками на каждой остановке!
Омич 22 апреля 2014 в 16:30:
КВ, на фото, вероятно, Мизя...
Иванов 22 апреля 2014 в 16:04:
Правильно он вспомнил про Полякова, пускай проверяют, но начать нужно с Мизюзи.
Показать все комментарии (9)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.