Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Глава минприроды ЛОБОВ признал, что в Омске идут выбросы 24/7

17 июня 2021 16:00
8
3031

Но, по его словам, разрешённые. А как иначе, если мы, мол, живём в промышленном городе? 

Министра экологии и природных ресурсов Омской области Илья ЛОБОВ продолжает пикироваться с экоактивистами. В своём новом посте в Инстаграме он анонсировал проведение замеров мобильной лабораторией после жалоб на выбросы

– Все, абсолютно все хотят дышать чистым воздухом. Омск – промышленный город. Это выбросы 24/7. Разрешённые. Бывает, что не продохнуть, особенно когда НМУ. В эти периоды нет рассеивания. Активисты проекта «Дыши», приглашаю вас на замеры. Давайте объединять усилия. Критикуя, предлагай.

Предыдущий его пост в Инстаграме был посвящён разделению дендросада им. Г.И. Гензе.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гостья 20 июня 2021 в 19:38:
Лобов — давай домой!!!
Женька 20 июня 2021 в 07:10:
Пригород для курортов, лагерей детских и санаториев, даёшь заповедники в пригород!
Женька 20 июня 2021 в 07:07:
Танька, оставьте себе свои предприятия, кладбища тоже. Миллионный город, проблемы соответственно, а нам жителям пригорода и области ваши экопроблемы слишком большие для поселков по 5000 чел. Так что решайте проблемы, а не перекладывайте на других, да
читатель 18 июня 2021 в 10:21:
Признал уже хорошо. Вынести предприятия за город — дорого. Значит надо решать отдельно с каждым — ЧТО ДЕЛАТЬ?
Лоботряс 17 июня 2021 в 20:53:
Неужели он нн видно, что он тоже лоботряс!?Нашёл ведь речевку «критикуя предлагай». Тебя деньги налогоплательщики платят.... упс...а куда уходят налогии «неизвестных» загрязнителей?!
Танька 17 июня 2021 в 20:23:
Вы просили предлагать? Предлагаю вынести все промышленные предприятия за черту города, например за 10 км. В дальнейшем КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить постройку предприятий с выбросами ближе 10 км к городу, особенно в гор. Нефтяников!!! И последнее — КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить строительство жилья в черте 10 км к вонючим предприятиям. КАТЕГОРИЧЕСКИ запретить строительство любое в зоне аэропорта! А то понастроят, потом кричат, что мешает. А мешает функционированию аэропорта как раз понастроенное. К вашему знанию, аэропорт Омский был построен за городом, как международный.
Seregas 17 июня 2021 в 17:04:
Ну замерим — будет, дальше что? Кто будет искать, привлекать, присаживать, прекращать?
Макс 17 июня 2021 в 16:43:
Пинка пора дать....