Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Главные новогодние торжества пройдут в Воскресенском сквере и Омской крепости

15 ноября 2021 17:39
0
2663

В Омской крепости установят Главную городскую ёлку, а Воскресенский сквер мэрия охарактеризовала как новогоднюю локацию. 

Администрация Омска рассказала, как будут встречать в городе Новый 2022 год. В Омской крепости установят Главную городскую ёлку – конструкцию «Ель с бантом». Сквер Дзержинского, улицы Партизанскую и Спартаковскую украсят световыми композициями и снеговиками. Особое внимание уделят украшению Воскресенского сквера: 

– Основной новогодней локацией станет Воскресенский сквер, в пешей зоне которого разместится каток с декоративными световыми элементами (новогодняя ель с проходом, арочная композиция «Ёлки – неон», навесной мобиль из световых шаров разного диаметра, световые фигуры животных, декоративные фонари, световые гирлянды и световые прожекторы). Символично, что именно на этой территории располагался первый спортивный павильон.

По данным портала Госзакупок, контракт на украшение города к Новому году декоративными фигурами, конструкциями и малыми архитектурными формами выиграл единственный участник торгов – ООО «Глобал Экстерьер Плюс» из Санкт-Петербурга. Питерская фирма выполнит работы по стартовой цене – 1,62 миллиона рублей. Скоро будет известен и подрядчик, который оформит мосты и центральные улицы баннерными панно и флагами. Концепция оформления пока находится на утверждении. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
560

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.