Все рубрики
В Омске воскресенье, 8 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 89,8225    € 99,7156

ГОРБАТЕНКО сменил ЗАРЕМБУ на посту зампреда правительства Омской области

20 июля 2024 10:00
15
3494

Губернатор ХОЦЕНКО сообщил, что ЗАРЕМБА остаётся в его команде и будет курировать вопросы, связанные с Минобороны РФ. 

Сегодня утром губернатор Виталий ХОЦЕНКО сообщил в своём Telegram-канале, что вместо Олега ЗАРЕМБЫ назначил заместителем председателя правительства своего коллегу по работе в Минпромторге РФ и правительстве ДНР Егора ГОРБАТЕНКО: 

– Исполнять обязанности заместителя председателя правительства Омской области и курировать внутриполитический блок, молодёжную политику, а также спорт будет Егор Андреевич ГОРБАТЕНКО. 

При этом Олег ЗАРЕМБА Омскую область не покинет: 

– Олег Игоревич ЗАРЕМБА продолжит работу в команде в качестве моего советника и будет отвечать за вопросы взаимодействия с Министерством обороны России, а также с военно-промышленным комплексом. 

Когда Виталий ХОЦЕНКО был директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления в Минпромторге РФ, Егор ГОРБАТЕНКО возглавлял одно из управлений этого департамента. Когда ХОЦЕНКО назначили председателем правительства ДНР, ГОРБАТЕНКО был его помощником. После назначения ХОЦЕНКО врио губернатора Омской области весной 2023 года ГОРБАТЕНКО также переехал в Омск и с тех пор работал его помощником. 

Как сообщали месяц назад «Коммерческие Вести», кандидатуру Егора ГОРБАТЕНКО на должность куратора внутренней политики Омской области согласовали в Администрации президента 20 июня. 

Фото © Сергей МЕЛЬНИКОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Квартиры на Красина(Зина) 21 июля 2024 в 09:11:
Самое главное снять для Горбатенко достойное жильё. В Омске есть элитное жильё. Таким образом будет обеспечен собственник квартиры который еë сдаëт, во вторых Горбатенко получит комфортное удобное жильё в шаговой близости о работы!
Арине 20 июля 2024 в 21:43:
Что значит «вы не сидели на месте губернатора»? Вы нам предлагаете уважать человека толко за то, что у него хватило наглости сесть на место губернатора? Вся проблема в том, что на месте губернатора «сидят», а не работают, и сидят кто попало. Жалеть нужно народ Омской области, а не посаженных делитантов
Николай 20 июля 2024 в 19:16:
Инна вы Арина я вас узнал ха ха
Василий 20 июля 2024 в 19:14:
Критик и ариночка молодцы отрабатывают сребренеки даже в нерабочее время
Жители Омской области 20 июля 2024 в 19:11:
Хоценко явно руководствуется двойными стандартами в отношении жителей Омской области и недоверяет омичам. Почему он не назначает своими заместителями омичей? Мы что, второй сорт для него? Это высшая форма недоверия к жителям и мы не доверяем господину Хоценко взаимно! Все идёт к тому, что Хоценко должен или покинуть пост Губернатора или признать свои кадровые просчеты и переформировать Правительство Омской области с учётом интересов жителей Омской области!
Инна 20 июля 2024 в 18:56:
Могу пожелать только удачи обоим! Ждём от вас плодотворной работы!
Киса Муля 20 июля 2024 в 18:12:
Бедная наша область, когда это... свалит со своей «толпой» из нашей области!!!!
Пенсионерка 20 июля 2024 в 16:04:
Жалко омичей и родную Омскую область, понаехали чужеродные наместники грабить и жировать за счёт несчастных омичей! Будь проклят этот Хоценко со своими дружками Шпиленко и Горбатенко! Оккупанты проклятые!!!
Нострадамус 20 июля 2024 в 15:49:
Да, сейчас вот Зарембу уже омичом считают
Омичка 20 июля 2024 в 15:41:
Губер совсем оборзел, назначает только своих друзей! Омичи для него люди второго сорта, в отставку такого губернатора! Нет ему доверия с таким презрительным отношением к омичам!!!
Арина 20 июля 2024 в 15:36:
Вы не сидите на месте губернатора и не вам решать кого куда назначать и определять какое это решение, у него есть голова на плечах и мы все видим, что он не сидит на месте, поэтому перестаньте писать негатив везде
Петрушка 20 июля 2024 в 14:02:
Ну поживем — увидим, как будут дела с внутренней политикой. А то, что курировать еще спорт и молодежь — это правильно. Горбатенко сам молод, привнесет что-то новое.
Кадровая политика пробила очередное дно 20 июля 2024 в 13:51:
Глупейшее решение назначить неопытного юнца Заместителем Губернатора. Хоценко окончательно утратил доверие омичей и стремительно приближается к своей бесславной отставке.
критик 20 июля 2024 в 11:54:
Поздравляю Горбатенко! Непростую ношу взвалил на него Хоценко.
прапор Придыбайло 20 июля 2024 в 11:09:
Да чего мелочиться — можно сразу назначать вместо Тимура Иванова, место ведь вакантно