Все рубрики
В Омске суббота, 28 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

Горсовет Омска принял отставку мэра ДВОРАКОВСКОГО

19 июля 2017 14:33
17
6053

Исполнять обязанности градоначальника с 20 июля будет первый заместитель мэра Сергей ФРОЛОВ. 

Сегодня 19 июля мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ внёс на заседание Горсовета дополнительный вопрос — об отставке с поста градоначальника. 

— 11 июля закончились мои полномочия. Этому дню предшествовали обсуждения в правительстве Омской области и с представителями Администрации Президента. Сначала была высказана просьба остаться работать до того момента, пока не будет выбран новый мэр. Это происходило в июле. Затем было высказано требование уйти в отставку по окончании срока полномочий. Вот моё заявление об отставке. Если уважаемый совет считает, что уставная норма работы до выборов мэра нецелесообразна, я передаю сейчас заявление председателю горсовета. Если горсовет не считает нужным игнорировать норму устава, я заявление не передаю, - заявил ДВОРАКОВСКИЙ. 

Депутаты изначально такую постановку вопроса не одобрили, назвав ситуацию, в которой мэр ещё не отдал заявление, но просит депутатов принять некое решение,«цирковым представлением». «Определитесь, подаёте вы в отставку или нет, уходите — или не уходите», — обратился к ДВОРАКОВСКОМУ депутат Юрий ФЕДОТОВ. 

Депутаты объявили перерыв, в котором вопрос рассмотрел комитет по регламенту, который и сформировал проект решения: принять отставку мэра с 19 июля, и назначить исполняющим обязанности мэра его первого заместителя Сергея ФРОЛОВА на срок с 20 июля и до того момента, пока не будет избран новый мэр. 

За эту формулировку проголосовало большинство — 19 депутатов. Ещё 12 народных избранников проголосовали против, ещё двое голосовать не стали вовсе. Таким образом, решение было принято.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива КВ

Комментарии
))) 26 июля 2017 в 11:37:
Омичу. Хорошо, даю Двораковскому второе по «худшести» место)))
111 20 июля 2017 в 17:34:
ОмичЧто было продано при Белове?
Вопрос к "для D" 20 июля 2017 в 13:30:
Откуда вы взяли, что Дубин брат Спеховой?
Омич 20 июля 2017 в 13:28:
Худшим мэром Омска был Евгений БЕЛОВ. При нем все было по дешевке распродано и все буквально разваливалось.
))) 20 июля 2017 в 09:29:
ну всех с праздником что ли......это был один наверное из худших мэров. Отлично. Идем дальше)
тарас 19 июля 2017 в 23:02:
ещё метлой спехову, кирпоту с образования эти и их прихлебатели всё образование загубили, всё в коррупции поросло, всё у них за деньги! и крыши и окна и ремонты всё их родственнички делают и пилят!
опа 19 июля 2017 в 22:07:
Двораковский завхоз??? смешная шутка. Он — никто. еще со школы. НИКТО. чтобы быть завхозом надо уметь заведовать хозяйством, а этот персонаж — ничем заведовать не способен. Воровать — да. Никто не ждал от него, что нищий город вдруг станет таким, каким был много лет назад, но адекватно управлять тем, что есть, не принимать идиотских решений — этого мы ожидать были вправе. А Федотов это край. Но в Омске есть адекватные люди... Абалкина, Федотова и прочих двораковских метлой... и можно жить..
Ура 19 июля 2017 в 18:44:
Это праздник!!!
киви 19 июля 2017 в 18:13:
Ну что, теперь за мэра будет пахать главный премиелюб. Господи, помоги нам до осени продержаться!!
Владимир Алексеевич 19 июля 2017 в 17:27:
Ну теперь все понимают что такое это КПРФ?Разруха, пыль, грязь, снег, дороги и т.д... тупой депутат КПРФ ФЕдин стоит в пикете против мэра и тут бац — КПРФ подерживает мэра. Что это? Это не просто предательство КПРФ — это вредительство! Кравец как всегда пытался разыграть скандальную карту и стравить всех или банально получил денег?В любом случае омичи понимают что голосовать за КПРФ нельзя!!! Это жуоики и болтуны!
для D 19 июля 2017 в 16:43:
Может ещё скажешь, что и Спехова хороший руководитель, у которой начальником был брат взяточник Дубин? Распилили всё родственники ещё и левые премии наполучали! Всех на скамью!
D 19 июля 2017 в 16:23:
Тот кто воровал имеет иммунитет, а «поросёнка» Вы еще припомните.... когда деятели типа Федотова Вами править начнут (воровать в Омске уже почти нечего, мэр нужен именно завхоз, коим и был Двараковский) ИМХО
горожанину 19 июля 2017 в 15:13:
схему премий придумал Шрейдер
Игорь 19 июля 2017 в 15:07:
горожанин не все так просто. впереде череда уголовных дел и громких процессов которы согласно традициям земли омской спустятся на тормазах
Читающий 19 июля 2017 в 14:56:
Жалко Славяна, норм мужик был, кто бы его не хаил, но вспомните кто получше был
Владимир Алексеевич 19 июля 2017 в 14:55:
Почему фракция мерзавцев из КПРФ проголосовала против отставки, опять у Кравца договорняки с кланами?
горожанин 19 июля 2017 в 14:41:
Левые премии не только он брал! Список был оглашён! Парыгиной, Спеховой и прочим, которые также связаны с левыми премиями тоже на выход! Последняя, вообще, наглая, родителей заставляла деньги тащить в школы и сады, а сама левыми делами занималась! На выход!
Показать все комментарии (17)

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
2
933

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.