Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Группа ВТБ присоединилась к "Объединенной расчетной системе"

15 мая 2014 17:04
2
6613

В Омске объединенная сеть банкоматов увеличится на 169 устройств

Группа ВТБ стала участником небанковской кредитной организации "Объединенная расчетная система" (ОРС), сообщила сегодня, 15 мая, пресс-секретарь ВТБ24 по СФО Лариса КУЗНЕЦОВА. В группу ВТБ входят компании ВТБ, ВТБ 24, Банк Москвы и Лето Банк. Таким образом, объединенная банкоматная сеть увеличилась до 40 тысяч устройств, а количество банков-участников ОРС достигло 300.

В Омске, по данным сайта "Объединенной расчетной системы", на сегодняшний день насчитывается 357 банкоматов объединенной сети, в которую входят Москоммерцбанк, ОТП Банк, ИТ Банк, СДМ-Банк, РГС Банк, Собинбанк, Авангард, Локо-Банк, Ак Барс Банк, Кредит Европа Банк, Банк Зенит, Генбанк, Траст, Внешпромбанк, БКС Банк, Хоум кредит энд финанс банк, Связь-Банк, ГПБ, Абсолют Банк, МТС-Банк, СМП-Банк, Юниаструм Банк, банк "Открытие", Номос-Банк и Росбанк. У группы ВТБ в Омске действует еще 169 банкоматов.

Как отметили в пресс-службе ВТБ24, клиенты банков-участников ОРС могут пользоваться банкоматами сети группы ВТБ уже с сегодняшнего дня, а вот у клиентов ВТБ, ВТБ 24, Банка Москвы и Лето Банка возможность пользоваться банкоматами других компаний, подключенных к "Объединенной расчетной системе", появится только после 30 мая.

ОРС, в частности, дает возможность держателям карт банка – участника системы проводить операции в банкоматах других кредитных организаций, входящих в сеть, по льготным тарифам, а зачастую и вовсе без комиссии.

"Объединение банкоматных сетей группы ВТБ и ОРС – первый крупный интеграционный проект, реализованный в рамках построения Национальной системы платежных карт. На первом этапе должны быть созданы межхостовые соединения между основными процессинговыми центрами российских банков и банковских объединений, таких как группа ВТБ и ОРС, завершающий этап предполагает создание в РФ операционного и клирингового центров под эгидой Банка России", – добавила Лариса КУЗНЕЦОВА.

Фото (С) kz.vtb-bank.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
КВ 15 мая 2014 в 17:49:
shmir, указали ГПБ
shmir 15 мая 2014 в 17:40:
Газпромбанк тоже в ОРС
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
538



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.