Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Губернатор объявил траур по погибшим в двух автокатастрофах

24 июня 2015 23:13
2
4723

В  одной  аварии погибло шестнадцать человек, в другой – семь

Информацию об объявлении  траура в четверг, 25 июня, наконец обнародовал официальный портал «Омская губерния»: «Четверг объявлен в Омской области днём траура по погибшим в результате дорожно-транспортных происшествий, произошедших 24 июня. Сегодня глава региона Виктор Назаров подписал соответствующее распоряжение. В результате ДТП на 193 км трассы Омск-Тюмень, а также в 5 км от села Богословка Омского района имеются жертвы и пострадавшие. В связи с выражением скорби по погибшим и соболезнования их близким и родным 25 июня глава региона Виктор НАЗАРОВ распорядился объявить днём траура в Омской области. В день траура на всей территории региона приспустить флаги Омской области.Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано в день траура отменить развлекательные передачи и мероприятия».

Напомним, что следственным подразделением ОМВД России по Крутинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». 

Как сообщила пресс-служба УМВД РФ по Омской области, 24 июня около 03:00 часов на 436 км трассы Омск-Тюмень произошло столкновение двух легковых автомобилей — «Лада Гранта» и «Тойота Марк II». В результате ДТП погибли водители транспортных средств и пять пассажиров. Один из пассажиров, житель Новосибирской области 1978 г.р., находится в медицинском учреждении с тяжелыми травмами.

Осмотр места происшествия показал, что ДТП произошло в условиях достаточной видимости, так как на трассе имелось электрическое освещение, проезжая часть имела сухое асфальтированное покрытие. По предварительным данным, 35-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» имеет стаж вождения 17 лет, а 28-летний водитель иномарки получил водительское удостоверение в 2005 году.

Вторая автокатастрофа произошла около 17-45 на 21 километре автодороги Омск — Нижняя Омка произошло столкновение автомобиля КАМАЗ, груженного кирпичом,  и пассажирского автобуса ЛИАЗ. В результате аварии  погибли 16 человек, включая водителей КАМАЗа и автобуса кроме того имеются 11 пострадавших (по другим данным 9 пострадавших).

Последний раз траур в Омской области был объявлен 21 августа 2013 года. В этот день состоялись похороны пятерых человек, погибших при столкновении теплохода «Полесье-8» с грузовой баржей, произошедшего 17 августа на реке Иртыш в районе поселка Новая Станица. Еще одна погибшая была гражданкой Казахстана, и была захоронена на родине на следующий день, 22 августа. Еще 33 человека тогда пострадали в той или иной степени. В День траура в Омской области были  приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 2 июля 2015 в 16:48:
Лучше дорогу расширь, Назар, и раздели встречные потоки доп.ограждениями. Камер на дороги больше, и штат ДПС увеличить, чтоб не нарушали.
житель 25 июня 2015 в 10:38:
Реально скорбим!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Вторые сутки подряд в Омске продолжаются выбросы сероводорода

Повышенная концентрация сероводорода была обнаружена в воздухе в четверг и пятницу, а в ночь на субботу омичам в форточки проникали с улицы неприятные запахи

27 апреля 19:30
0
227

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.