Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Хитрец из Омской области Юрий КУЗЬМИН осуждён за ложный донос об изнасиловании

27 августа 2020 16:21
0
2720

Во время следствия и в суде горе-заявитель вину признал и раскаялся. 

Председатель Крутинского районного суда Сергей КОМАРОВ в суде особого порядка признал виновным 32-летнего Юрия КУЗЬМИНА. Жителю села Толоконцево, ранее неоднократно судимому за кражи и причинение вреда здоровью, теперь суд вменил заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с обвинением лица в тяжком преступлении (ч.2 ст.306 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Вердикт не обжаловался и вступил в законную силу, говорится в приговоре суда.

В суде подтвердилась версия следствия. В июне Юрий КУЗЬМИН из-за ревности избил свою сожительницу. Женщина пригрозила рецидивисту, что завтра напишет заявление в полицию. Тогда КУЗЬМИН придумал комбинацию, чтобы «убить двух зайцев»: решил оговорить своего одноклассника, с кем выпивал накануне и к которому же приревновал свою даму сердца, а заодно и приструнить сожительницу. На следующий день рано утром хитрец первым пришёл в полицию и написал заявление о том, что собутыльник избил и изнасиловал его супругу. 

«Свои ложные показания злоумышленник подтвердил, будучи под роспись предупреждённым об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Однако во время проверки вскрылась правда об оговоре», – рассказали 27 августа в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Из приговора суда:

«Подсудимый КУЗЬМИН Ю.Е. виновным себя в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединённом с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, признал полностью. Согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке. Ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. В содеянном раскаивается, по делу дал правдивые показания, активно способствовал раскрытию преступления, просит суд смягчить меру наказания. Государственный обвинитель, защитник – согласны на применение особого порядка принятия судебного решения».

Фото © bitnovosti.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.