Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Хлебозаводы Омской области могут рассчитывать на субсидии

21 мая 2021 11:25
1
2083

Минсельхоз открыл приём заявок от предприятий, которые желают получить из бюджета возмещение затрат. 

Представители омской хлебопекарной промышленности смогут получить из регионального бюджета компенсацию расходов на продажу своей продукции. Эту меру ранее предложили федеральные власти, чтобы производители хлеба и хлебобулочных изделий могли поставлять товар в магазины, не повышая цены для потребителей. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области проведёт отбор предприятий, которые получат такие субсидии. Как уточняет правительственный портал «Омская губерния», на этой неделе, 19 мая, стартовал приём заявок. Он продлится месяц – до 18 июня. 

Участвовать в отбое могут только те предприятия, у которых нет долгов перед властями Омской области, а также неуплаченных налогов, сборов, страховых взносов, штрафов и прочих выплат в бюджет. 

В январе для сдерживания цен на хлеб Омской области выделили из федерального бюджета 123 миллиона рублей: 97,3 миллиона – производителям муки на закупку пшеницы, 25,7 миллиона – хлебопекарным предприятиям. 

Фото © www.tambov.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Татьяна 22 мая 2021 в 14:34:
Это постановления правительства Омской области 38-п и 39-п от 10.02.21 г., там есть ограничение по иностранным участникам не более 50%, что проверить проблематично и придется верить на слово. И еще вряд ли окажется, что у них не окажется просроченной задолженности при их финансовом положении — вот и получат субсидии как всегда избранные. А конечный потребитель. Что в конечном счете достанется ему из этих миллионов. Как посчитать сколько это булок хлеба?....Если в расчете на 1 жителя омской Области это 64руб.60коп..
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.