Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Холдинг «Новапорт» готов купить аэропорт «Омск-Фёдоровка»

16 декабря 2019 17:45
0
4035

«Аэропорты интересные, большой потенциал развития», – заявил заместитель гендиректора по поводу недостроенных аэропортов в Омске и в Иркутске. 

ООО «Новапорт» рассматривает возможность купить недостроенные аэропорты в Иркутске и в Омске и заняться их развитием. Об этом заявил ТАСС заместитель генерального директора холдинга «Новапорт» Евгений ЯНКИЛЕВИЧ: 

– Безусловно, сохраняем интерес. Аэропорты интересные, большой потенциал развития. Мы готовы участвовать во всех процедурах, которые будут по приобретению этих аэропортов. Мы надеемся, что в 2020 году конкурсы могут быть объявлены. Готовы участвовать.

Холдинг «Новапорт» управляет аэропортами в Астрахани, Владикавказе, Волгограде, Калининграде, Кемерово, Минеральных Водах, Мурманске, Новосибирске, Перми, Томске, Тюмени, Улан-Удэ, Челябинске, Чите. В этих аэропортах «Новапорт» владеет долями от 38% до 100% акций. 

Действующие аэропорты Иркутска и Омска расположены в черте города, поэтому из соображений безопасности в обоих сибирских городах сейчас строятся аэропорты за пределами городской черты. В Иркутске новый терминал начали было возводить в августе 2018 года, но работы так и не продолжились – из-за претензий Федеральной антимонопольной службы. «Омск-Фёдоровка» – долгострой с давней историей: его строительство то идёт, то прекращается с 1992 года. В последний год губернатор Омской области Александр БУРКОВ пытается найти федеральную поддержку для достройки аэропорта в Фёдоровке и ведёт переговоры с потенциальными инвесторами. 

Фото © kommersant.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.