Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ХОРОШИЛОВ перевыполнил миллиардный план

17 февраля 2014 17:14
0
3231

В 2013 году департамент имущественных отношений администрации Омска  администрировал в городской бюджет на 2% больше средств, чем планировалось

Директор департамента имущественных отношений администрации Омска Сергей ХОРОШИЛОВ (на фото) на пресс-конференции 17 февраля рассказал, что за 2013 год его ведомство выполнило план по привлечению доходов в бюджет на 102%.

Первоначально, по словам чиновника, план департаменту был установлен на уровне 415 млн рублей. Но с ликвидацией ГУЗР Омской области на муниципальный уровень были переведены 5 144 договоров аренды земли, а вместе с этим и план по доходам вырос на 513 млн рублей. В течение года цифры еще несколько раз пересматривались в сторону повышения, остановившись в итоге на цифре в 1 млрд 167 млн рублей. Департаменту же удалось по итогам года администрировать доходы на общую сумму, превышающую план на 24 млн рублей.

Немалая часть средств, как рассказал ХОРОШИЛОВ, была привлечена в рамках мероприятий по муниципальному земельному контролю. Так, около 90 млн рублей департамент взыскал как неосновательное обогащение, полученное предприятиями от пользования землей без правовых оснований. Самый серьезный пример в этой части — ситуация с радиозаводом имени Попова, с которого мэрии удалось взыскать около 53 млн рублей.

ХОРОШИЛОВ также заявил, что доволен правовой работой департамента. По его подсчетам, с того момента, как он находится на этой должности, депимущества инициировал порядка 4 000 судебных процессов. Особенно он подчеркнул, что его юристы, "с виду обычные девушки", сумели успешно отстоять в суде участок земли, арендованный ФГ "Русантон". Впрочем, изъятие спорного участка в пользу муниципалитета пока не произведено, так как от "Русантона" поступила кассационная жалоба, которая, как сообщил ХОРОШИЛОВ, будет рассмотрена не раньше апреля.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.