Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ХОЦЕНКО обсудил с вице-премьером АБРАМЧЕНКО отток населения из Омска

3 мая 2023 16:00
35
5225

Вице-премьер считает, что Омской области необходим импульс для решения накопленных проблем. 

Сегодня, 3 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО встретился с Москве с заместителем председателя Правительства РФ Викторией АБРАМЧЕНКО, которая курирует Сибирский федеральный округ. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», темой встречи был отток населения из Омской области в другие регионы. 

Виктория АБРАМЧЕНКО заявила: 

– Регион показывает уверенную динамику по экономическим показателям, видим рост производства, экспорта товаров. В то же время необходим импульс для социально-экономического развития Омской области и решения накопленных проблем. Для этого готовим индивидуальную программу развития. В неё войдут инфраструктурные проекты, планы благоустройства и решения экологических проблем субъекта.

Виталий ХОЦЕНКО добавил: 

– В программе социально-экономического развития Омской области на ближайшие пять лет уже определены основные направления. Договорились наращивать темпы создания комфортной среды и укреплять материальную базу социальной сферы. 

Обсуждая в соцсетях встречу АБРАМЧЕНКО и ХОЦЕНКО, большинство омичей заявляет, что главная причина оттока населения – маленькие зарплаты и низкий уровень жизни в сравнении с другими крупными городами. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
неуехавший 10 мая 2023 в 10:01:
еще одного балобола навесили на шеи многострадальных омичей
Читатель 5 мая 2023 в 10:30:
Епанчинцев пишет, что с выносом аэропорта и застройкой территории под нынешнем аэропортом в Омск может приехать до 300 тыс чел., вроде как перекроем отток, хотелось бы понять, что эти люди будут делать в Омске
О 4 мая 2023 в 21:03:
Ну все …про «вектор» мелиоратор 20 лет дул в уши, теперь будет импульс …. Хотя можно проще, как РосстатИзменить методику подсчета или назвать по-другому … Временное убытиеДинамика потенциального роста Фактор сезонности дистанционных работников …. Безграничные возможности обеспечить цифры на верх
И 4 мая 2023 в 18:11:
Замените Мураховского, верните медицину народу.
Постоянный Читатель 4 мая 2023 в 15:09:
Вы (я к Хоценко и к Абрамченко и им подобным обращаюсь) пройдитесь по частному сектору 300-летнего города... Тротуаров нет, газонов нет, пыль грязь, канавы, будто всё происходит во времена, когда здесь свой срок мотал Достоевский...Можно сколь угодно много раз сказать слово САХАР, раскрасить его в триколор, придать ему максимально патриотическое значение, но СЛАЩЕ не станет!!!И вся печаль в том, что сами эти БОЛЬШИЕ гости Омска и других городов ждут, чтобы им говорили про то как в регионе сладко, карамельно, медово!
А. Цимбалист 4 мая 2023 в 13:38:
А почему многократно обманутые властью омичи вдруг должны поверить в ИСКРЕННОСТЬ намерений третьего кремлевского назначенца? Что-то у кремлевских пиарщиков от долларового жира мозг совсем отупел.
Житель 4 мая 2023 в 13:03:
Очередное представление в Цирке, только актер меняется.Ну и зрителей все меньше.
Омич 4 мая 2023 в 09:37:
Всё правильно говорят люди в комментариях. Заводы всё проданы в эпоху Полежаева. Работы нет, зарплата высокая только на бумаге, взяточничество процветает. Всём лишь бы хапнуть побольше и свалить отсюда. Не будет город процветающим.
Злой Сибиряк 4 мая 2023 в 09:09:
Обсудили, согласовали, приняли решения, инфраструктурные проекты, комфортная среда...Вы лучше скажите ЗАЧЕМ вы все деревья повырубали, чудилы!Ваши проекты нацеленные на 5+ лет никому не интересны!Чтобы молодежь не сваливала унылый, убогий Омск должен быть как первое кольцо Москвы еще до ее рождения!Предлагаю единственно правильное решение — переселяете людей из города в новые элитные районы, затем берете и просто этот Омск сносите к чертям и строите современный город!Но вы этого не сделаете ибо денег нет но вы держитесь))Омск конченный город
Сергей 4 мая 2023 в 08:44:
Для оттока населения из нашего региона необходима политическая воля ВРИО губернатора Омской областиХоценко ВП и федеральной исполнительной власти.
Мистер Никто 4 мая 2023 в 05:58:
Джокер красава...в точку.
Виктория 4 мая 2023 в 04:28:
С Боковым тоже все обсуждала.
alex 4 мая 2023 в 02:24:
еще коммунисты обещали через 20 очередные лет коммунизм
Омич 3 мая 2023 в 23:22:
Не будет в Омске не метро, не нового аэропорта. Колониальная политика России по отношению к Сибири никогда не измениться. Только выкачивать будут все до последнего
Гость 3 мая 2023 в 23:02:
Про будующее мы слышем постоянно... Чемодан не тороплюсь распаковывать, думаю как всегда обман... В статистике средняя цифра станет тыщ на пять выше... Я этого повышения уже с 2012 жду, как майские указы президента, видимо не дождусь. Наверное наши губернаторы не плохие люди и свято верят в те отписки, которые им ложатся на стол... Грустно это все
Николай 3 мая 2023 в 22:50:
Налогоплательщиков в Омск вернуть. Достроить аэропорт и метро.
Владимир 3 мая 2023 в 22:30:
Лучше уже не будет. Все предыдущие губернаторы на это обращали внимание, но с каждым разом становится всë хуже и хуже. Я сделаю всë возможное, чтобы мои дети уехали отсюда на всегда! Из этого Богом забытого, вонючего, грязного городишки!...
Сандро 3 мая 2023 в 21:55:
Омская область — это дотационный нищий регион, все налоги наши кормят Москву, нефтезавод и тот Господин Полежаев отдал в Питер, а вы живите как хотите. Народ как покидал регион, так и будет продолжаться, и никакой рывок и прорыв не поможет!!! Это мнение большинства местных жителей...
Мария 3 мая 2023 в 21:49:
зарплаты нищенские, цены выше не куда, грязь, беспредел чиновников.
Александр 3 мая 2023 в 21:35:
Проблема №1 это экология, причем — долгосрочная. Пока что у людей ощущение, что Омск обречен быть экологически неблагополучным. Это очень пагубные настроения и нужны годы постоянной работы на постоянное улучшение экологической обстановки для того, чтобы эти настроения изменить.
myselts@mail.ru 3 мая 2023 в 21:07:
Грязь, работа(отсутствие), зарплата, цены, очковтирательство. Пока мехметла весной!!! будет мести воду!!!, ничего не изменится к лучшему.
Я 3 мая 2023 в 20:26:
Проблема Омска в экологии и заработной плате и ценах на продукты и одежду и многие товары для населения очень завышены.
Знаток 3 мая 2023 в 20:14:
Всё тяготы и грязь от теневиков в погонах. Пока не поймут этого наверху, и внизу ничего не изменится к лучшему
Юрий 3 мая 2023 в 19:53:
Нужно повышать уровень зарплат, улучшать экологию.Новые заводы нужно строить с нулевым количеством выбросов (умные производства).
Елена 3 мая 2023 в 17:56:
Налогоплательщиков, загрязняющих нашу атмосферу, вернуть на малую родину. А для этого народные избранники от Омской области пусть хотя бы инициируют соответствующий закон. Их там, в думе и в сенате ох как много, а толку мало...
Настасья 3 мая 2023 в 17:47:
Виталий Павлович. приезжайте с результатами!
Бывший омич 3 мая 2023 в 17:27:
Перестаньте травить Омск промышленными выбросами и верните в Омск крупных налогоплательщиков. Но оба этих пункта практически нереальны. Поэтому и уехали мы и другие омичи.
Михаил 3 мая 2023 в 17:24:
Нужны отчёты о результатах выполненной работы вместо обсуждений программ.
Фарид 3 мая 2023 в 17:18:
Верните Омску налоги от заводаГазпрома
ДЖОКЕР 3 мая 2023 в 17:18:
Всех комментаторов поддерживаю. А кто-то обратил внимание на окончание фамилий? Мы воюем вроде?
Константин 3 мая 2023 в 16:59:
А может хватит говорить и начинать,что-то делать? Программы они создают,потом будут их утверждать,корректировать,вносить изменения и т.д.,короче делать видимость работы, а Омск в это время превратиться в то,чем был при Достоевского.
Хомс 3 мая 2023 в 16:50:
Обсудили отток населения, который видимо нужно ускорить. Вероятно обсудили, что слишком медленно Омичи покидают родной город. Видимо думают: Чтобы ещё сделать, чтобы выкурить нас из отсюда?
Олег 3 мая 2023 в 16:38:
Оказывается есть в Москве заместитель председателя Правительства РФ Виктория АБРАМЧЕНКО, которая курирует Сибирский федеральный округ... а мы и не знали. Может Мизулину спросить, почему уезжают из Омска, или Фадину?
nest.oxana2015@yandex.ru 3 мая 2023 в 16:35:
Неужели в Омске появятся рабочие места? Неужели построят новые заводы и предприятия? А то вождь 10 лет назад обещал 25 млн. новых рабочих мест.
жорж 3 мая 2023 в 16:23:
Набор пустых фраз.