Все рубрики
В Омске понедельник, 18 Ноября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 99,9971    € 105,7072

ХОЦЕНКО пригласил в Омск губернатора Ставропольского края, где раньше работал

16 мая 2023 10:04
17
3146

Итогом визита ставропольской делегации должно стать соглашение о сотрудничестве между правительствами двух регионов. 

В понедельник, 15 мая, в Омск по приглашению врио губернатора Виталия ХОЦЕНКО прибыла делегация из Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром ВЛАДИМИРОВЫМ. Делегация будет работать в Омске два дня. 

Виталий ХОЦЕНКО в своём Telegram-канале написал: 

– Сегодня отработали первый день с командой Ставропольского края во главе с губернатором Владимиром Владимировичем ВЛАДИМИРОВЫМ. Посетили различные производственные, спортивные и культурные объекты. Договорились с Владимиром Владимировичем улучшить наше межрегиональное сотрудничество. Сейчас берём курс на импортозамещение, чтобы обеспечить продовольственную безопасность.

Правительственный портал «Омская губерния» сообщает, что главы двух регионов побывали на Омском заводе инновационных технологий, в спорткомплексе «G-Drive Арена», в Омском аграрном научном центре. Виталий ХОЦЕНКО выразил пожелание, чтобы ставропольский бизнес открыл в Омской области тепличные комбинаты по производству овощей закрытого грунта и чтобы участники СВО из Омской области проходили реабилитацию на курортах Ставропольского края. Владимира ВЛАДИМИРОВА заинтересовали разработки специалистов Омского АНЦ. 

Итогом визита должно стать подписание сегодня, 16 мая, соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между правительствами двух регионов. 

Уроженец Ямала Виталий ХОЦЕНКО начал карьеру в органах государственной власти родного региона, но потом переехал в Ставропольский край, где проработал несколько лет. Так, в декабре 2013 года ХОЦЕНКО был назначен министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Осенью 2019 года ХОЦЕНКО уехал в Москву, получив пост руководителя одного из подразделений Минпромторга РФ. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Читатель 17 мая 2023 в 13:31:
Олег Лизгунов, напрягся, ничего существенного не увидел. Поручил, встретился, обсудил и перестановка чиновников — не считается
Олег Лизгунов 17 мая 2023 в 11:12:
Читателю. Да попробуйте сам напрячься. Чуть-чуть. Мозгами. Или только расслабляться умеете?
Читатель 17 мая 2023 в 09:16:
Олег Лизгунов, «и результативно уже» — огласите, какие именно результаты
Олег Лизгунов 16 мая 2023 в 22:17:
Хит. А что Вы подразумеваете под работой губернатора? Таки он работает, и результативно уже. Вот еще стряхнет самое одиозное кадровое наследие Буркова (ну ему, надеюсь, виднее, когда это сделать...до выборов или после)...
хит 16 мая 2023 в 21:52:
он когда работать-то начнет?
Олег Лизгунов 16 мая 2023 в 21:08:
Сит. В определенной степени, возможно, это и так. Хотя и Владимиров и Хоценко начинали свою деятельность в Югре. Но главное — это то, что Ставропольский край богатый процветающий край. И взаимодействие с этим краем, не сомневаюсь, будет для Омской области очень полезным. Правильно сделал Хоценко, что пригласил Владимирова! И если будут подписаны соглашения о сотрудничестве — это очень здорово!!!
Сит 16 мая 2023 в 20:37:
Ставленник пригласил куратора
Сит 16 мая 2023 в 20:35:
Ставленник, пригласил куратора, это норма
Олег Лизгунов 16 мая 2023 в 20:13:
Настасья, Вы правы. Не сомневаюсь, что от этого взаимодействия двух руководителей двух регионов прок будет. Да хотя бы вспомнить следует, откуда к нам Манякин приехал!
Следователь по Зерну Сибири 16 мая 2023 в 17:17:
А чего это там Ушаков делает??? Мы его тут ищем, на допросы приглашаем в наши уютные подвалы Лубянки, а он там прячется за спинами уважаемых людей! Нехорошо! Ушак или к нам, больно не будет! Десять лет лагерей по минималке дадим если на Бурка дашь показания, иначе пеняй на себя!
Настасья_ 16 мая 2023 в 17:09:
Получится не получится сотрудничество — плюс в том, что приехал, обменялись опытом, пригласил к себе делегацию нашу. Думаю прок будет!
Вася 16 мая 2023 в 16:21:
Ну подписать соглашение лишним не будет,поэтому почему и нет
Олег Лизгунов 16 мая 2023 в 13:00:
Ильич. Конечно надо подписывать. Вот Куйвашев шо-то не приезжал к Буркову...))). Юрий. Кланы...ну да. А что «Омская область хоть заживет еще лучше.»....))) Ага. Главное — ЕЩЕ. Хотя — куда ужо лучше? )))
Юрий 16 мая 2023 в 12:23:
Если эти приезды покончат с кланами, которые образовались 29 лет назад, то супер. Омская область хоть заживет еще лучше.
Ильич 16 мая 2023 в 12:19:
Надо подписывать, вдруг какое-нить и сработает
Олег Лизгунов 16 мая 2023 в 10:29:
Ххе. Заголовок статьи конечно супер. Пригласил...на ПМЖ? )))
экономист 16 мая 2023 в 10:25:
С кем только этих соглашений не наподписывали эти недогубернаторы