Все рубрики
В Омске пятница, 7 Августа
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 81,4077    € 94,0585

Информация, что омский министр МУРАХОВСКИЙ найден, оказалась ошибочной

10 мая 2021 06:32
53
102909

Поиски пропавшего в Большеуковском районе продолжатся. 

Около половины второго ночи по омскому времени (МСК+3) телеграм-канал «Открытые медиа» со ссылкой на представителя поискового отряда «Лиза Аллерт» сообщил, что пропавший министр здравоохранения Омской области нашелся.

Напомним, что 8 мая 2021 года в полицию поступило сообщение о том, что «в деревне Поспелово Большеуковского района Омской области 7 мая с охотбазы уехал на квадроцикле в лесной массив А.Г. МУРАХОВСКИЙ, до настоящего времени его местонахождение неизвестно».

Первоначально полиция, дав информацию о пропаже человека, не сообщала фамилию пропавшего и была вынуждена это сделать лишь после массы публикаций о поисках омского министра в федеральных СМИ.

В поисковом районе был развернут штаб. В мероприятиях по розыску задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, охотинспекторы,  волонтёры поисковых отрядов и местные жители.

Как позже сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Омской области, «для исследования труднопроходимых заболоченных участков местности привлечена техника повышенной проходимости. Задействуется вертолёт и беспилотные летательные аппараты.

В результате поисковых мероприятий в 6,5 км от охотбазы обнаружен квадроцикл пропавшего. Поисковые мероприятия продолжаются».

Корреспонденту ТАСС в полиции ранее сообщали, что ночью поиски продолжатся, но позже, по здравому размышлению, было решено на период темноты их приостановить. В полиции так же не подтвердили, что Александр МУРАХОВСКИЙ (на фото) найден, и через полтора часа «Открытые Медиа» были вынуждены дать опровержение:

Так что сегодня, 10 мая, поиски продолжатся.

Напомним, что Александр Григорьевич родился 1 июля 1971 года в Омске. С 2004 по 2010 год — главный врач БУЗОО «Городская поликлиника № 2». В марте 2010 года возглавил коллектив БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2» В марте 2018 года возглавил Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1». 7 ноября 2020 года назначен министром здравоохранения Омской области (в отношении предыдущего министра Ирины СОЛДАТОВОЙ возбуждено уголовное дело, она скрылась за границей и объявлена в международный розыск).

4 марта  2012 года избран депутатом Омского городского Совета, набрав по 14 избирательному округу 28,12% голосов. 10 сентября 2017 года вновь избран депутатом  Омского городского Совета по 14 избирательному округу, набрав 46,45% голосов. 7 декабря 2020 года вышел из депутатов, так как был назначен министром. 

Он — сын очень уважаемого в Омске и ушедшего из жизни летом 2019 года крупного организатора производства в области создания изделий ракетно-космической техники Григория МУРАХОВСКОГО, работавшего на омском ПО "Полет" (ныне филиал ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничёва») много лет главным инженером и генеральным директором. При непосредственном участии и под руководством Григория МУРАХОВСКОГО в Омске были выполнены важнейшие работы, связанные с успешным освоением и производством РН «Космос — 3М», многоразовой космической системы (МКС) «Энергия — Буран», аппаратов глобальной навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС», РН подводного старта, пусковых контейнеров для МБР, ракет-носителей «Протон», «Рокот» и «Ангара».

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
Сибирия 10 мая 2021 в 16:36:
Ничего он не потерялся. Здесь он где то.
мимо проходил 10 мая 2021 в 15:11:
нашли уже. но — не верю я в это, его явно ночью еще нашли. не может чел быть в норм-состоянии, как отвечают, если с 7-го до 10-го его не было
Сергей 10 мая 2021 в 15:07:
.. А где в это время были созерцатели Солсберетского шпиля...
Мортон 10 мая 2021 в 15:02:
Да и [****] бы с ним, ладно бы Человек какой-то пропал, а то ворьё очередное. Туда и дорога.
Я не робот 10 мая 2021 в 14:55:
Под квадроциклом то смотрели? Может он там ржавую гайку отворачивает. Я один разТри дня с одной гайкой провозился
Марат Хисаев 10 мая 2021 в 14:48:
Он уже заграницей.
Вячеслав 10 мая 2021 в 14:36:
Вот вы люди, звери!
Владимир 10 мая 2021 в 14:30:
Какая охота в мае?
Андрей 10 мая 2021 в 14:24:
У нас детей так не ищут
Маша Брускова 10 мая 2021 в 14:19:
Лучше бы пропала где нибудь на западе ирина бессолова.комментирующая злобная сущность.враг нашей страны.
Серый 10 мая 2021 в 14:17:
Почему то совершенно не жалко этого едросовского выродка...хоть доброе дело сделал медведя покормил...все кто вступает в единую россию,этоморальные уроды и генетический мусор
Гость 10 мая 2021 в 14:14:
Или сбежал за бабло или убили. Другого не дано. На охоту в одиночку не ходят.
Александр 10 мая 2021 в 14:06:
Что тут за приспешники Карнавального заскудахтались?? Реально глупые людишки!!!
Voldemar 10 мая 2021 в 13:55:
Правильно мыслите товарищи...Может понял,что он следующий...Теперь может всплыть за рубежом...
Федя 10 мая 2021 в 13:32:
Обычная практика спецслужб. В начале наобещают всех благ, дадут должность за то, чтобы держал язык за зубами. Но итог всегда один — ни чего не сможет рассказать только тот кто мертв.
Крымчанин 10 мая 2021 в 13:03:
Что Вы Горбатого лепите.
124 10 мая 2021 в 12:33:
а если собак пустить по следу?
Елена 10 мая 2021 в 12:15:
Да, все очень странно и мутно. Страшное время, темное
anzelis 10 мая 2021 в 12:12:
Не тут ищете господина.он в кутузке ФСБ за оживление Навального пострадал! Уж много врачей померло в той Омской больнице!
Юрий 10 мая 2021 в 12:11:
Как говорил один знакомый, ныне покойный, он слишком много знал.
Антон 10 мая 2021 в 11:56:
Мутная история... то нашелся, то не нашелся... может нашелся, но сказали, чтобы «не нашелся». Автору вопрос: почему фамилию пишешь капсом?
Римма 10 мая 2021 в 11:41:
Значит хороший человек,раз пропал.Плохие не пропадают.
Валерия 10 мая 2021 в 11:39:
Найдут хоть какого с такими силами.А вот мою подругу с мамой в кировских лесах в прошлом году так и не нашли.Отвратительно организованы были поиски,искали по окраинам,вглубь леса не заходили.Мама моей подруги работала всю жизнь педагогом по истории.На момент исчезновения ей было 70лет.Вот такая история...Родственникам даже не захоронить по-человечески.
Елена 10 мая 2021 в 11:39:
В первую очередь он человек. Как вы можете это все говорить?
Наталья 10 мая 2021 в 11:33:
Согласга с первым комментарием.
Art61 10 мая 2021 в 11:33:
Навального-то зачем сюда приплели???
николай 10 мая 2021 в 11:03:
этого и следовало ожидать...концы, как говорится, в воду...не найдут, а если найдут, то мертвым, свалят все на медведей...так удобней...недопустимо много знал о событиях с Навальным...
Иринка 10 мая 2021 в 10:56:
В первую очередь Мураховский человек, когда пропадают люди это страшно. Только потом какой он министр или чем занимался на охоте.
Товсь! Пли! 10 мая 2021 в 10:55:
В первую очередь надо поспрашивать «знакомых», которые вечером, ночью и утром самостоятельно искали пропавшего. Почему сразу не сообщили о пропаже человека?!
Аьекс 10 мая 2021 в 10:34:
«Как говорил один мой знакомый-...»
Олег 10 мая 2021 в 10:31:
Карма?
Вика 10 мая 2021 в 10:13:
как ошибочной? а кого тогда нашли?
Евгения 10 мая 2021 в 09:55:
Что вы какие злые? Надо надеяться на лучшее. Просто человек заблудился. Надо искать.
ганс 10 мая 2021 в 09:53:
да он уже за бугром, с папкиными секретами
Гаврила петрович 10 мая 2021 в 09:21:
Ну что сказать едро в помойное ведро
Ильдар 10 мая 2021 в 09:19:
Может в бега подался жареным запахло
fenotrop100 10 мая 2021 в 09:13:
Засосало его в едросовское болото
Дмитрий 10 мая 2021 в 09:11:
Всех депутатов в лес!!! И не искать.
Николай Кислушкин 10 мая 2021 в 09:11:
Ещё не известно почему пропал и на кого охотился в одиночестве министр. А русофобы и 5-я колонна уже подняла визг, связав это с предателем Родины и вором Навальным. Вывод, если министр убит — значит это дело этой вражьей 5-й колонны, прикормленной лживым русофобским Западом, который все грехи мира от Адама приписывает только РОССИИ.
Дмитрий 10 мая 2021 в 08:58:
А он и вправду думал, что будет красиво жить после истории с Навальным?Правосудие настигнет...
Лариса 10 мая 2021 в 08:57:
Рожденный с золотой ложкой во рту. Всё ровно в судьбе было постеленно и вот...
Не понял как же так 10 мая 2021 в 08:55:
Не понял как же так. Очень расстроен этим...но не возьму в толк...какая охота???? Почему он не должностном посту? Неужели все проблемы регионального здравоохранения решены????
На Гуся откликаюсь, погнали, Рамазан заждался поди 10 мая 2021 в 08:43:
Не найдут. Спишут на инопланетян или омских йети
Александр 10 мая 2021 в 08:37:
Если ищет Лиза Алерт, то это надолго. У них странная поисковая тактика, там где нужно пускать цепь людей, они почему то делят участок на квадраты и отправляют в каждый квадрат 3 человека. К Советам опытных охотников и рыболовов просто даже не прислушиваются. Как результат поиски затягиваются очень надолго. Хотя потерявшийся может находится бы буквально в 500-600 метрах от места пропажи. И так уже было. Нашли квадрацикл, молодцы. Делите участки на квадраты и пускайте цепи из людей. Двух крайних самых опытных снабжайте навигаторами, что бы цепь не заваливались. В первую очередь нужно тщательно обследовать участок в радиусе 1 км. От квадрацикла. А Ваша техника 2-3 человека на квадрат, хороша только если в поиске участвуют очень опытные следопыты способные читать следы.
Галина 10 мая 2021 в 08:33:
Ответная охота на чиновников — охотников открылась на востоке страны(Забайкалье), плавно движется на запад, какая область следующая?
Алексей 10 мая 2021 в 08:16:
Одна в Дубай, другой в лес.
Омичка 10 мая 2021 в 08:09:
Знаю с 2007 года Григорича, первый раз слышу о его любви к охоте и одиноким поездкам в лес на квадрацикле!!!!90-ые возвращаются!!Когда этот беспредел уже кончиться в нашей стране????
AleksGubin2019 10 мая 2021 в 08:00:
Пока неизвестно,жалеть не надо.«Лиза Алерт» поисковый отряд достоин уважения,профессиональные отлаженные действия с помощью волонтеров приведут к нахождению пропавшего человека.Не найден не значит погиб.
Петр 10 мая 2021 в 07:56:
Что-то народ не расстроился
Утка 10 мая 2021 в 07:55:
лягух кормить поплы, не иначе
Лидия 10 мая 2021 в 07:50:
Да уж! Как человека жалко, а как охотника и члена ЕР не очень...
Кто то 10 мая 2021 в 07:45:
Охота это плохо
Сеня 10 мая 2021 в 07:42:
Жаль,но не беда,министров как грязи,слесарей не хватает.