Все рубрики
В Омске среда, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Инна ВЕТРЕНКО вернулась в Омск и ужаснулась

8 января 2024 12:00
58
6258

Известный политолог раскритиковала омские дороги и тротуары. 

Политолог Инна ВЕТРЕНКО, уехавшая в 2019 году в Санкт-Петербург, а ныне работающая заведующей кафедрой социальных технологий Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, вернулась на зимние каникулы в Омск, и пришла в ужас он нашего города. Представляем читателям ее свежий пост в Telegram:

— Какие ужасные дороги в Омске! Каждый день гуляю с коляской в Нефтяниках, это просто треш! Тротуары не чищены, их просто нет, с коляской не проедешь, подходов к пешеходным переходам на дорогах нет или они очень скользкие, что можно свалиться и выкатиться на проезжую часть. А старшего внука не рисую взять с собой, хоть он у меня парень самостоятельный, ему три года. Или коляску с малым на себе тащить, или старшего на льду за капюшон ловить.
Я каждый день думаю об инвалидах, когда иду на улицу гулять с двухмесячным внуком. Они бедные заточены в своих квартирах до весны.

Дорожное полотно в таком же состоянии. В Омске я езжу на маленькой Тойоте Витц, автомобиле старшей дочери, так колея такая, что боюсь сесть  брюхом автомобиля прям на дороге. Дочь совсем отказывается садиться за руль с такими дорогами, просто боится.

Так и хочется спросить губернатора Виталия ХОЦЕНКО — вы такими мерами хотите остановить отток молодежи из города?

Фото © из архива «КВ».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 22 апреля 2024 в 13:48:
Здравствуйте всем! Нефтяники забытый.....уголок. На тротуарах, в дождь грязь, в жару пыль. Коммунальная служба принимает обращения с просьбой убрать тротуары, но всё остаётся по-прежнему. Контроля со стороны администрации никакой нет. Только подсчитываем сколько человек покинуло г.Омск. Из-за отсутствия благоустройства в том числе.Если нет финансирования на благоустройство тогда понятно.
Ирина 26 января 2024 в 17:18:
Вы приедьте в Омск и сами всё посмотрите, она права на все 100 процентов и не плохое желание перевезти всех в Питер, думаю там чистят и убирают
Петр 14 января 2024 в 00:39:
Друзья! Да кого Вы слушаете! Ветренко — это что-то с чем-то. Всех уже достала. Читал про нее в Питере. Везде лезет, пытается во власть попасть. Видимо хочет переташить своих дочек в Питер. Основная ее политическая деятельность — это копировать в себе в телеграм-канал чужие тексты и выдавать их за свои. Она ведь пишет даже с ошибками.
омич 11 января 2024 в 12:01:
55соплячка мальчика от девочки отличить не может отсутствие мозгов сказывается. но нищебродка смотрю хоть как то хочет самоутвердится хоть в инете. но это это не сделает ее менее ущербной.могила куклу тоже не исправит.кукла продолжит завидовать успешным людям это ее удел.
55 10 января 2024 в 21:48:
Омич девочка. По твоему обезьянему жаргону как ты пишешь, я вижу что ты тоже образован как и мэр города. Вы одно ПТУ видимо окончили.Сиди в своей будке собака сутулая и не скули.
омич 10 января 2024 в 16:34:
55 цифры именно им ты и завидуешь что по жизни нищебродка ты цифры. но такие должны быть что бы было кому ныть.я хоть посмеяться с тебя цифры могу.
55 10 января 2024 в 14:30:
Омич сынок, чему завидовать? Нуворишам и маменькиным сынкам на тёплом месте в администрациях? за меня не переживай я нормально живу, не ворую и откаты не беру. очень рад, что люди умнее стали и не идут к вам работать за доширак и пачку курева, а расценки узбеков вам уже давно не по карману. Поэтому меси снег и завидуй.
hant5562 10 января 2024 в 14:10:
Когда я учился таких названий не было, не было столько экономистов, менеджеров, тем более юристов. Мои сокурсники чистили до занятий улицы от снега. И им платили не плохую надбавку к стипендии. А сегодня и ноют, что рабочих не хватает типа. А работающим дворникам не платят толком эти выпускники высшей школы управления и техники (малой механизации) не выдают. Лопата и ломик. Миллиардами воровать коммунальные деньги, потом стоят за дорогими кредитами и субсидиями — они мастера макроэкономического развития. Так что вопрос в основе к преподавателю сбежавшему в Питер. Что построили — там и существуем! Никакой философии — сплошные реалии из замороженных, протекающих, обросших мусором городов рыночной экономики в красивых и глаженных костюмах и голыми танцами. С новым годом, господа-товарищи!
омич 10 января 2024 в 13:14:
цифра захочешь кушать пойдешь и за косарь работать мечтая о стране которой нет. двоечникам вроде тебя никто платить нормально не будет.лентяям не место на хорошей работе.завидуй молча за умные две цифру сойдешь.
55 10 января 2024 в 10:54:
Омич мальчик это ты потерялся. Речь о том что люди не будут работать за копейки, тем более на улице. Иди поработай за 1000 рублей в день на лопату и ломик, очищай остановки и переходы. Ну а твой умный мэр пусть получает зарплату в месяц.
омич 10 января 2024 в 09:30:
55 ты потерялся во времени. манякин в другой стране руководил.
Павел 9 января 2024 в 21:10:
Шелест ничего не делает!!!Тоько инспектирует,катается.То ли дело Фадина, женщина порядок.В нефтяниках вообще не поехать.уд. Комбинатская, куда ДПС смотрят!?
Алексей 9 января 2024 в 20:55:
Походите по Питеру, когда там не очень радужная погода, вот тогда и увидите, где не убираются и как там живется!!!
55 9 января 2024 в 19:10:
Омич мальчик.Манякин С.И. тоже учился, но почему-то его зарплата не была в 50 раз больше чем у дворника. И на работу он пешком ходил, а не на служебной машине с водителем.
омич 9 января 2024 в 16:35:
55 мальчик так мэр учился а дворник насмехался над ним. вот и результат.
омич 9 января 2024 в 16:34:
Олег Лизгуновстаруха а тебе то что что кто то куда то пришел?
55 9 января 2024 в 16:07:
Зарплата у мэра 1млн рублей в месяц, а у рабочего удхб 20 тысяч.Рабочий удхб за работу на улице должен получать 5000 за смену, а получает за неделю. Естественно никто не будет работать за нищие гроши...
Олег Лизгунов 9 января 2024 в 15:09:
Да. Есть такое ощущение, что публика и потребители самого правдивого омского интернет-канала БК55 почему-то вдруг решили осуществить массированное нашествие сюда, на КВ. Надеюсь — временно. Ну дерзайте.
ВВ 9 января 2024 в 14:58:
Зачем тротуары чистить?на этом много не украдешь.Вот фадинские заборы,фонарики на столбы на один год или «гостевой» маршрут,это тема.Мэры,пэры,премьеры,депутаты прекрасно знают проблемы на местах,только просто так,даже чирей не вскочит.
Андрей 9 января 2024 в 14:31:
Нытики не причём. Само правительство города и области признается, что не лицом к гражданам повернуто.
111 9 января 2024 в 13:28:
hant5562а ты какую академию закончил?
hant5562 9 января 2024 в 12:36:
Прошу заметить что, чем больше академиков народного хозяйства и государственной службы тем хуже управление. Они там воспитывают только карьеристов-нуворишей и казнокрадов. Прыг-скок как бурковцы и дело с концом.
zador-alex@mail.ru 9 января 2024 в 11:46:
Надо бы нашим депутатам сесть в автобус и проехать по окраинам и ножками как люди.Поговорить и послушать.Хорошего мало.Я колясочник живу в Чкаловском и все говорите правильно сидеть до весны просто невозможно.Перемены в жкх перезрели инадо пробовать и искать другие подходы по хозяйствованию а этого нет.Сергею Николаевичу Шелесту надо создать коммиссию и думать.С уважением.
111 9 января 2024 в 10:46:
Постоянный Читательпостоянным нытикам вроде тебя хочется верить в свои же сказки. еслми хочешь всегда могу встретится и доказать что я другой человек. а ты вот все тот же нытик.
Постоянный Читатель 9 января 2024 в 10:14:
Цитата: «111 сегодня в 07:42: да ужас до чего омичи город довели.зато многим глупцам не нравился Полежаев при котором улицы убирали отлично.но таковы омичи им чем хуже тем им лучше.» — Леонид Константинович, вы молодец! Сам о своём имидже не позаботишься, не напомнишь, забудут ведь, неблагодарные!! Всё самому теперь приходится делать))
al.lek 9 января 2024 в 09:23:
сидим у телевизера и наслаждаемся сладкими обещаниями о Нью васюках....неча шастать по улицам
Гоша 9 января 2024 в 08:42:
"«Ветренко Инна, заведующая кафедрой управления и социальных технологий Северо-Западного института РАНХиГС:➖ Ситуация с уборкой снега в Петербурге действительно критическая. Сколько бы это ни происходило, к сожалению, ничему не учит. Каждый раз мы оказываемся не готовы к большому количеству снега, к большому количеству сосулек, некому работать и разбираться. Так уже было неоднократно.»Свинья как говорится везде...
111 9 января 2024 в 07:46:
Владимиртак вы нытики забавные конечно от нытья вашего будет только хуже.
111 9 января 2024 в 07:44:
vita.varfolomeev.57@mail.ruни чего не изменится омичам не нужен порядок.
111 9 января 2024 в 07:42:
да ужас до чего омичи город довели.зато многим глупцам не нравился Полежаев при котором улицы убирали отлично.но таковы омичи им чем хуже тем им лучше.
113 8 января 2024 в 19:21:
Ну это мы и без Ветренко знаем,живем здесь,каждый день эту картину видим.
ю 8 января 2024 в 18:51:
На нефтяники уже давно не обращают внимания. Их убирают, видимо, по остаточному принципу. Ул. Нефтезаводская от Советского парка до Исполкома при своей исходной двухколейности сейчас имеет одну колею — все остальное в снегу. Когда на ней встречаются две машины происходит либо чудо, либо авария. И таких много. Даже на перекрестке ул. Нефтезаводская — пр. Мира есть ледяная колея. Такого, действительно, не помню.
читатель 8 января 2024 в 18:30:
Подлётное время до Питера — минуты. Валить надо из этого города и переносить столицу в Омск. И всё наладится?!
vita.varfolomeev.57@mail.ru 8 января 2024 в 18:23:
Это Западная Сибирь а не Европа и нефтяники превратились в неприличное слово перерегистрируйте ещё Техуглерод не то ещё будет
Наталья 8 января 2024 в 18:20:
Так и есть ужас на дорогах
Оксана 8 января 2024 в 18:03:
Частный сектор ещё хуже,видели бы вы какие дороги весной,до школы детям только плыть,ямы грязь по колено, дорога не освещается, бедные детишки ещё и свора собак бегает пугает,ленинский округ Электровозная улица
Владимир 8 января 2024 в 17:52:
И самое забавное. Это мы между собой переписываемся и выражаем недовольство. А нечего не миняется!
Владимир 8 января 2024 в 17:49:
Да, это так! И так происходит каждый год! И эта ситуация ни как не влияет на смену и губернатора, и мэра. Такая уж участь простых жителей города Омска.
Омич 8 января 2024 в 17:45:
Бурков обещал построить в Амуре 2 больницу, виадук, осветить улицы. Не успел
Сергей 8 января 2024 в 17:26:
В районах области ещё хуже. Просто не убирают.
Иван 8 января 2024 в 17:13:
Что там говорить про Нефтяники — Волочаевская которую отремонтировали, по тротуарам народ не ходит, они льдом полностью покрыты и еще и теперь завалены снегом. Такого не помним со времен Назарова, при прежнем губернаторе центр вылизывали, а сейчас как в деревне, не чищено и настроение у людей соответствующее...
Омич 8 января 2024 в 17:06:
И не надо рассказывать сказки, и хуже бывало.
Омич 8 января 2024 в 16:58:
А чего хотели, Сибирь, январь!!!
Любовь 8 января 2024 в 16:56:
Я полностью согласна за 50лет в первые вижу такой грязный город, не убирается от слова совсем, зато рапортуем здорово
Киса 8 января 2024 в 16:44:
Да вообще все ровно что сэтой деревней будет
Горожанин 8 января 2024 в 16:15:
Наверное для рейтинга нет пункта по уборке города поэтому мэру и губернатору эта тема не интересна, да еще так хлопотная и затратная. Статуи, памятники, вручение грамот, поездки т.д. и т.п. самопиар это проще.
Котэ 8 января 2024 в 15:37:
Интересно мэр Шелест читает такие статьи или ему их не показывают? Срамота, а не Омск. Что там Нефтяники-центральные улицы не чистят.
Чуркин Михаил Константинович 8 января 2024 в 15:37:
А что, мнение этой слабоумной кому-то интересно?
Сергей 8 января 2024 в 15:24:
Каждое слово — правда. На моей памяти такой бардак впервые за много-много лет.
Постоянный Читатель 8 января 2024 в 14:59:
К сожалению нужно признать справедливость слов нашей землячки, подписаться под каждым её словом, а из разных райнов горожане могут своих грустных иллюстраций добавить. И картина вцелом весьма и весьма печальная... и это накануне выборов Президента??? то есть «власть» настолько уверена в результатах, что даже не пытается позаигрывать с населением??? ну-ну...
Оариса 8 января 2024 в 14:57:
4 числа шла по ул. Ленина, так вот: идти просто страшно, кругом сплошная неубранная наледь, вместо ступенек лестницы в районе памятника Любочке просто горка, что бы спуститься, необходимо семенить ногами и держаться за поручни. 6 и 7 января была в районе остановки «Голубой огонек»,так там не тротуар, а сплошной каток. Убрано только у Провианта, очевидно силами Провианта. Где и когда вообще работала техника и дворники? Сколько дворников должно быть, а сколько реально работает? В чьей зоне ответственности находятся тротуары центральных улиц? И это я не говорю про свой район. Я живу в районе улицы Котельникова 4, так вот за все время зимы проезжая часть улицы не убиралась ни разу, там сплошные колеи, машинам не возможно разъехаться. А почитаешь телеграмм канал «Хоценко о важном» так сразу и поняла, что проблема уборки улиц совсем и не важна, нет ни слова о ней.
Иван 8 января 2024 в 14:04:
И где на левом берегу тротуары чистят? Вы из другого города похоже.
Евгений 8 января 2024 в 14:02:
На левом берегу убирается? Где убирается? Может где то на центральных улицах. Дианова, Рокоссовского и прочие близлежащие улицы порой вообще ходить нереально. Стекло! Каток а не тротуары. Мы с женой как раз инвалиды, и всю зиму сидим дома, т.к. невозможно ходить. Даже песком нигде никто не сыпет. На дорогу я тоже не разрешаю ей выезжать в таких условиях. Сколько живу уже в городе — наверное самая ужасная зима!
Дмитрий 8 января 2024 в 13:39:
Абсолютно согласен! Сколько сменилось губернаторов, а «воз и ныне там»! И с каждым новым управленцем становится всё только хуже! Когда всё же будут думать о простых людях? Ведь одной Москвы и Питера на всю Россию не хватит
Елена 8 января 2024 в 13:37:
Про нефтяники не знаю, но на левом берегу и в центре все чистится и убирается. Стало очень много новых пешеходных дорожек и по улицам города приятно гулять. На самом деле молодежи сейчас есть чем заняться и где отдохнуть
Виктор 8 января 2024 в 13:36:
Вы ещё не сказал про несоответствии роста цен к зарплатам и про остальные цветочки, наверняка Вам известные. Это только начало..((
Валентина 8 января 2024 в 13:03:
Я коренная омичка. Всю жизнь живу здесь, Такой грязи и запущенности не было никогда! А то, что мой дом на улице Красный путь 57, уже три раза за эту зиму оставался без тепла и горячей воды, просто дурной сон. Город разрушается, потому люди отсюда уезжают
Согласен 8 января 2024 в 12:31:
За эту сферу вроде ДГХ отвечает. Спрос должен быть с Фомина. Пусть со своим братом Перминовым поработают на благо омичей.