Все рубрики
В Омске четверг, 19 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,6712    € 102,0390

Инвесторы планируют открыть в Омске пять новых производств

8 августа 2024 16:00
12
5583

Продукция заводов, проекты которых рассмотрел инвесткомитет, должна заместить импортную. 

Инвестиционный комитет Омской области рассмотрел несколько проектов, направленных на производство импортозамещающей продукции. Проекты разработаны предприятиями, входящими в промышленные кластеры. 

«ОмЗИТ-Энергомаш» планирует построить в регионе завод, который будет выпускать современные котловые блоки. Инвестиции в производство составят 800 миллионов рублей. 

ПО «Квант» собирается инвестировать 171 миллионов рублей в производство оборудования для теплообогрева установок и магистралей нефтеперерабатывающих заводов. 

«Омский каучук» уже строит производственный корпус для выпуска полиизобутилена низкомолекулярного уровня. Инвестиции в проект превышают 2 миллиарда рублей. 

«Спецтех» вложит 300 миллионов рублей в выпуск импортозамещающих деталей для трубопроводов и цельнолитой трубной заготовки. 

«Сибметалл-Омск» планирует до 2027 года запустить производство соединительных деталей трубопроводов. Объём инвестиций оценивается в 200 миллионов рублей. 

Губернатор Виталий ХОЦЕНКО отметил, что производство полиизобутилена низкомолекулярного уровня и определённых деталей для трубопроводов сейчас в России не ведётся. Новые омские заводы могут заместить этот импорт первыми в стране. 

Фото © из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Петрушка и сын ихней ванюшка 10 августа 2024 в 06:09:
Тьфу ты!пирамидчик сутягинский и обслуживание трубы.Думала Мужчина.Что за чертовщина?
2олега 9 августа 2024 в 18:20:
А еще у нас «построят» аэропорт, метро, крематорий и еще много чего нужного и интересного.
омичка 9 августа 2024 в 16:32:
Видать совсем плохо дела у Витали раз такие нелепые новости начали публиковать, точно Президент его снимет как пить дать!
Никита 9 августа 2024 в 14:53:
Хорошая стратегическая задача, заместить на нашу продукцию, и не закупать задорого где то там, даже в Китае.
Арина 9 августа 2024 в 10:59:
И снова губернатор привлекает инвестиции в регион и я лично верю, что он доведет дело до конца
Комерс 8 августа 2024 в 19:20:
Инвестиционный комитет? Входной билет... чиновники не дремют) мутная надстройка!
УК 8 августа 2024 в 18:33:
Главное слово в статье — «ПЛАНИРУЮТ». В этой дыре только планы строят. В итоге разруха и нищета.
Омичи жутко устали от популистских пустых обещаний и вранья… 8 августа 2024 в 18:10:
Новости Омска 1998 года.Первое в России серийное промышленное производство автобусов Volvo открылось в Омске 29 августа 1998 года…Новости Омска 2015 года.Масштабное производство телевизоров планируется запустить в Омске…Это бесконечный список можно продолжать до бесконечности…
критик 8 августа 2024 в 17:43:
Голословные заявления о якобы каких-то инвестициях. По факту ничего не будет. Пора Счетной Палате досконально изучить разбазаривание бюджетных средств гражданином Хоценко.
Хомс 8 августа 2024 в 17:36:
Видимо в связи с тем, что вне осталось специалистов с высшим образованием работать за 300 баксов в месяц, решили производство перенести в Омск. Какой прок Омичам от производств с зарплатами равными прожиточному минимуму? Да и китайский конкурент трудящийся за миску риса, непобедим в конкуренции производства.
Петрушка 8 августа 2024 в 17:15:
Любо! Отличные импортозамещающие проекты. Работа фонда развития промышленности регионального на лицо! Молодец Светлана Баженова! Молодец Виталий Хоценко! В команду принимает только сильных специалистов!
. 8 августа 2024 в 16:51:
Планы распила впечатляют!